Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    244

    советов

    0

    У моей мамы уже паранойя,что бы я родила второго...
    Здравствуйте! Подскажите как успокоить маму и обьяснить так что это МОЯ ЖИЗНЬ!!!! Мы решаем в нашей семье!!!ЯУстала уже обьяснять,и стала раздраонной на все ее эти слова. Она уже у не знакомых девушек узнает как они забеременели,какие лекарства и все в таком духе. Ей безумно хочеться что бы я уже вышла в декрет за вторым.У нас есть сын 9 лет,так она постоянно мне говорит что он большой да и ты стареешь(мне 31) да не спорю,но пока у меня нет ни возможности ни желания. Она не может понять как это так,все хотят,а я нет. Может от части она и права,время идет,но я вижу что и у мужа нет особого желания. Ей так не обходимо жить КАК ВСЕ!!!!Меня это выражение убивает....Я только и слышу от нее за то как все,ну у всех так,нужно что бы как все!!!!!!!!А Я не хочу как все или как жили мои родители,отец пил,мама работала на двух работах,а мы ходили в обносках...Я хочу что бы у моего ребенка хоть что то было,а не потом ему говорить,когда он вырастит ну мы так тоже жили, и как то выживали,и вас растили,я не хочу так. Причем мы ни шикуем,ни богатые,раз в год или через год ездием на море,на наше море,на машине с палатками,что бы по дешевле но и отдохнуть и ребенка на море свозить. Почему людей так бесит и они не могут принять что не все хотят жить КАК ВСЕ!!!! Каждый день она меня этим достает,я уже через день звоню ей,но нет...я и в гости не хочу идти к ней потому что будут разгоовры только о том что нужно рожать,ипотеку брать, что бы быть в полной жопе!!! Пилит тем что сын ничем не увлекается,у него просто нет интереса как у многих мальчиков к боксу,каратэ или футболу. Ему интерсна лепка и у него не плохо выходит,но у нас в городе нет курсов которые ему подойдут,т.к там только девочки и лепят чашечки,поэтому он дома делать то что ему очень нравиться.Но она и это не понимает,как так,ВСЕ ЖЕ ходят,а мы нет!!! И теперь она решила насильно заставить его ходить на баскетбол. И так об этом мне сказала,с таким восторгом,что она его принудила,вот как нужно делать,а не ждать когда он что то захочет...Я прям в бешенстве,ей нужно контролировать нашу семейную жизнь от и до!!!Но тольок что бы было так как она хочет!!!!!!!!!Как можно исправить ситуацию,подскажите. Ругаться с мамой не хочу.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу " У моей мамы уже паранойя,что бы я родила второго..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples