Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    210

    советов

    1

    Как преодолеть страх?
    Здравствуйте, меня зовут Кристина, подскажите пожалуйста, в моей сесмье пьет отец, он уже 5 раз кодировался, но через 2 года его кодировка закончиваеться и он опять начнет пить. У меня такая проблема, я не могу избавиться от страха за себя и за свою семью так как отец пьет много постоянно буянит. Раньше когда он пил никаких инцедентов не было. Но все равно как то не по себе, потому что не знаешь что будет когда он в очередной раз выпьет. Съехать с квартиры не получается так как я студент. Подскажите как избавиться от страха и начать нормально жить несмотря на то что отец алкоголик? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Я не стану напрасно вас обнадёживат,потому-то ваш страх имеет под собой серьёзные основания и более того является важным защитным механизмом. Вы боитесь не абстрактной ситуации, а повторения того, что вы уже видели и чувствовали неоднократно.Вы и ваша семья живёте на пороховой бочке, которая в любой момент может взлететь на воздух.Контролировать ситуацию вы можете только испытывая этот страх.Посмотрите на него иначе. Ваш страх - это ваша внимательность,мобилизованность и даже ваша защита. В вашей семье больной человек,ведь вам наверняка известно, что алкоголизм- болезнь, заболевание тяжёлое и очень трудно излечимое  и вы все вовлечены в отношения с больным человеком.Раз вы поставлены в такие условия,что не можете съехать с кв., то вам придётся запастись большим терпением и да испытывать страх, но страх конструктивный, не разрушающий вас и вашу психику. Если у вас большая семья - вам нужно обязательно обьединиться, действовать сплочённо, стоять друг за друга! К сожалению, если ваш отец давно пьёт, много раз кодировался и срывался - о нормальной жизни в его обществе вам придётся забыть! Держитесь и раньше времени не паникуйте, во первых у вас есть время, а во вторых ваш отец ещё не пьёт!

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как преодолеть страх?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples