Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    246

    советов

    2

    Чувство вины , самобичевание, депрессия.

    Здравствуйте) Прошлым летом у меня случились серьезные проблемы по здоровью. Мне пришлось также уйти с работы. После этого муж которого я очень любила сказал что я ему такая больная не нужна . Это было для меня огромной трагедией учитывая еще то что я была можно сказать беспомощна.. Я стала себя агрессивно вести и неадекватно воспринимать реальность. Мне кажется это было что то типа психоза.. Я писала настолько неадекватные посты в соц сетях что сейчас страшно читать. Многие удалили меня из друзей. Это все естественно читали все мои родственники, знакомые , работодатели. Мне кажется я чуть ли не умирать собралась потому что я агрессивно высказывала свое мнение о тех кто когда то обидел меня . Я также написала гневные посты моему бывшему начальнику отметив его , писала что он нечестный человек и т.д. Не передать насколько мне сейчас стыдно своей неалекваьности в тот момент (((( Но я себя не контролировала. Мне казалось что я ненавижу весь мир и всех людей . Сейчас я в ужасной депрессии, вспоминаю кого я оскорбила, каждый свой бредовый пост ((( Как мне с этим жить ? Как смотреть в глаза людям? Я уже почти год мучаюсь чувством вины, я даже думала о суициде но слишком слаба для этого. Естественно друзья мужа которые были и моими друзьями стали на его сторону, не общаются со мной, типа понятно почему он бросил такую неадекватную. Но этот же психоз случился ПОСЛЕ . ((((( Мне так больно, помогите мне. Я также писала в открытую все свои обиды на бывшего мужа . Теперь все знают даже интимные подробности моей личной жизни. Я не могу сейчас себе объяснить ЗАЧЕМ я это делала ((( Пожалуйста помогите Как простить себя и жить дальше??


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ( продолжение)это может означать только одно - с этими людьми тебе не по пути! Твоя дорога - в другую сторону!
    Важно научиться принимать себя такой, какая ты есть, в любом своём состоянии - в стрессе, в депрессии, в гормональном сбое, болезни и тд. Это все - ты.Женская психика гораздо более гибкая,интуитивная, эмоциональная, в этом ваша сила!Не нужно стыдиться проявления  эмоций и винить себя за них, даже если ты была груба и несдержана.Нас, к сожалению с детства не учат как противостоять стрессам и справляться с болью физической и духовной.В школе нет такого предмета, а в семье, зачастую живут по определённым правилам и канонам. Но тебе пора уже повзрослеть и выйти из рамок и правил! И когда ты станешь сильной,самодостаточной, духовно богатой - никто не захочет и не сможет причинить тебе боль!

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Добрый день! К сожалению не знаю вашего имени, но по вашему посту понятно, что вы молодая девушка, поэтому позволю себе перейти на " ты". Сразу хочу отметить, что тебе нечего абсолютно стыдиться! Ты не совершила никакого преступления за которое можно себя гнобить и наказывать! Ты просто заболела, что может произойти абсолютно с любым человеком! Болезнь организма сама по себе является стрессом и зачастую указывает на некоторые глубинные проблемы в нас, которые через психосоматику выходят наружу. Ты справлялась со своей бедой, болезнью как умела, избавлялась от накопленной обиды и боли единственным доступным на тот момент способом.Печально другое - это то, что близкие люди не сумели или не захотели тебе помочь, в особенности твой самый близкий человек - муж, который столкнувшись с проблемой - предпочёл уйти в сторону. К сожалению некоторые мужчины настолько инфантильно воспитаны и духовно бедны, что оценивают брак только с позиции выгоды и комфорта для себя. Твоя задача перестать видеть в себе жертву и построить новую себя! Не задавать глупых вопросов : зачем Я это делала?! Как теперь смотреть в глаза людям?! Ты должна ходить с высоко поднятой головой,то что нас не убивает - делает сильнее! Ломать, как говорится, не строить, но ты должна найти в себе силы- измениться и физически и духовно, найти смысл своей жизн, почувствовать истиную себя, чего тебе хочется! Самобичевание не решает проблем, их решить можешь только ты сама! Если из твоей жизни ушли какие-то значимые люди, друзья и даже любимый человек 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Чувство вины , самобичевание, депрессия."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples