Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    307

    советов

    3

    не понимаю

    Я растерялась, вокруг  меня какое-то пиршество сумасшествия, я не могу с этим справиться потому что мне не хватает понимания поступков людей, с которыми меня сталкивает жизнь. 
    Это моя проблема, конечно, но я стараюсь помочь тем кто в этом нуждается, но не понимаю в чем они на самом нуждаются. 
    Это не умение жить? Я не успеваю жить для себя, все мои силы уходят на помощь другим  и, по сути, в пустоту. 
    Я выгораю, силы уходят, отдачи для восстановления сил нет.
    Чего я не могу понять? Как же жить?
    Пройти мимо проблем близких мне людей я не могу, скорее всего именно я своей жизнью  и создала им эти проблемы, может поэтому я на себя беру часть их забот, не знаю.
    Иногда мне кажется что меня просто терпят, но от помощи никогда не отказываются.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • maryna
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Конечно, очень важно помогать нуждающимся, делать добро, особенно своим близким, НО это не должно быть в ущерб себе и своему здоровью. Во всём нужна уравновешенность!!! Не стоит отказывать людям, которые просят вас о помощи и остро в ней нуждаются, но не стоит забывать и о себе, о физическом и эмоциональном отдыхе, нужно обязательно восполнять растраченные силы, уделяя время себе, размышлением о своей жизни, достижению своих собственных целей. Научиться уравновешенности не сложно, нужно лишь правильно расставлять приоритеты. Тогда и помощь будет в радость, и для себя силы останутся. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Жить ради других это цель нашей жизни.Но когда человек с Богом.Всегда легче отдавать чем брать.У вас доброе и сочуственное сердце а это уже много.Мой совет прочитать Новый завет и помаленьку ходить в Церковь на службы,исповедываться ,причащаться Святых Таинств и Господь вам откроется как и милионам других.Даст силы и покажет смысл этой жизни.Спасибо вам за ваше доброе сердце.Да поможет вам Господь.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Помогать людям и советом и делами надо только тогда когда они сами попросят об этом а так как делаете вы делать нельзя. Живите своей жизнью и своими делами. Другие люди сами должны решать свои заботы

    Посоветовали 5 лет назад

    • Вам плохо на душе а должно быть всегда хорошо, вот и подумайте как вам стать более счастливой и идти с лёгкостью по жизни

      5 лет назад

    • если бы только понять как это сделать

      5 лет назад

    • не знаю, не понимаю, не умею

      5 лет назад

    • Ваши слова можно понять как ничего не хочу для себя делать. Если вы будете помогать другим без их ней просьбы то это будет значит ваше время будет потрачено зря и это никому не нужно. Вы думаете что делаете добрые дела и это нужные дела но на самом деле это делать не надо и тогда в душе у вас не будет ощущаться пустоты

      5 лет назад

    • Вы всё можете только стоит это понять что помогать никому не надо. Скажите себе пускай каждый человек решает свою судьбу сам

      5 лет назад

    • Спасибо, я очень вам признательна

      5 лет назад

    • Счастья вам! ))))

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "не понимаю"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples