Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    360

    советов

    1

    Проблема в отношениях
    ПРивет. Мне 27, ей 33, у нее есть дочь (8 лет). Встречались три года, потом сьехались. Прожили 3 месяца вместе. возникла проблема: она лягла в больницу - сорвалась беременость (удаление плода), я на работе. Я 3 раща предлагал приехать, но она говорила, что не нужно, я всеравно ничем не помогу. Попросила убрать в доме - я убрал, забыл выбросить просроченную вермишель. После 8 марта - просила не дарить ей цветы, а приготовить салат. Я забыл про салат, и с утра пошел за цветами. После был поломан кран, она была после операции, я попросил помочь (тупанул) и крепко зажать. После этих событий я не подходил с разговором 2 недели, пытался все проанализировать, плюс боялся ей признаться что я испугался. Позже еще оказалось, что ее дочь начала воспринимать меня - как себе равного, и любовь ко мне не такая как должна быть. Хотя я этого не видел ни разу. Она с малышкой не разговаривала на эту тему, и не обьясняла кто я в их жизни (типа ее мужчина, а для дочки - просто друг). Короче из-за этих всех провтыков моих - говорит, что не знает как реагировать дальше, что ей ужасно обидно. Взяли паузу, разьехались. Но я не могу без них. Я все для них делал, и готов был делать, и делаю сейчас. На данный момент помогаю деньгами. Просил извинить, дать шанс... Говорит - откуда мне знать что ты не поступишь так дальше. На мой вопрос - это конец, или просто пауза....Говорит - "я не знаю, никто не знает. Нужно время, чтобы понять что и как. Но я не говорю что все было плохо, просто сейчас главное здоровье малышки, и успокоится".

    Я понимаю что ей больно, но я все время делал все только для них. И маме ее помогаю финансами. Сейчас - я не могу спать, не могу есть, не могу думать о чем-то другом. На работе уже был серьезный разговор - что если не начну внимательно работать - уволят. Я безумно люблю ее, и дочку ее. Я просто иногда ловлю себя на мысли - что мне проще пойти кинуться с 16 этажа, чем чтобы так болело в груди.
    Не знаю что делать дальше.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Olegig
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Кинуться с 16 этажа и ради того чтобы стать сильнее и пройти любые трудности , чем больше трудностей тем вы должны становиться сильнее, ведь для того и даются трудности чтобы закалить дух. Вы не в коем случае не падайте духом ведь ошибки они даются чтобы потом было легче жить. Ведь она вас не отвергла и потому захочет снова вас видеть, вы все правильно делаете, вы все равно заботитесь о ней, сейчас ей главное пережить стресс и обдумать как дальше жить

    Посоветовали 6 лет назад

    • Спасибо огромное за Ваши слова.

      6 лет назад

    • Оставайтесь таким какой вы есть, любящий, заботливый и не унывающим. А если человек не захочет вас вернуть идите дальше своей дорогой, вас будут ждать новые люди

      6 лет назад

    • добрый день) разговаривал с ней по телефону сегодня. Сказал что пока в наших отношениях вопрос, то я буду и дальше помогать и финансово, и другими способами. Она сказала - что я не должен, что не обязательно. Говорит, что она не знает как дальше, что она все еще не понимает как я себя буду вести дальше в стрессовых ситуациях. Что пока не может дать ответ. Говорю так это точка в отношениях? или как...Отвечает - я не знаю еще, но ты не обязан что-то делать для нас.

      Ну вот как я должен реагировать....вот просто в очередной раз в тупик зашел....капец просто.

      6 лет назад

    • В данной ситуации вам лучше уйти на время и не быть назойливым. Пускай она побудет без вашего присутствия и вашей заботы так она быстрея поймёт как ей быть когда вас нет рядом. Чем больше вы показываете что не можете прожить без неё тем больше показываете ей свою беспомощность и она начинает вас меньше ценить

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема в отношениях"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples