Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    236

    советов

    2

    разница между детьми
    добрый день. очень нужен совет. вообще не знаю, что мне делать. моя свекровь делает разнтцу между мной и первой невесткой. раньше она постоянно на неё жаловалась, плакала, обижалась, а теперь лучшей чем она и не найти. но все можна воспринимать нормально, если бы она не делалв разницу между детьми. мою дочь она не замечает, ничего не спашивает, она вообще ничего о внучке не знает. а вот внука обожает просто, готова ради него на все. когда к нам приезжает постоянно рассказывает о нем, о невестке, а внучка ей не интересна. меня это бесит жутко. не хочу, что б ребенок потом страдал от того, что его меньше любят. моя бабушка когда-то точно также сделала, так что я отлично знаю, насколько это неприятно. говорила с мужем, что б он намекнул своей маме, что так нельзя. он поговорил, она сказала, что так должно быть, потому что они ей ближе. что делать в этой ситуации?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Меня беспокоит то что вас бесит.Ведь вы мама и у вас должно быть всегда душевное спокойствие.Ребенок  ,девочка видя вашу любовь и к свекровьи и к мужу вырастет уравновешенной девушкой ,будущей матерью.Надо просить Бога не видеть чужие недостатки и таких людей жалеть и за них молиться.Старость быстро приходит и  больной свекровьи первой подаст кружку воды  может быть ваша ласковая дочь а  не ее внук.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Что вам делать? Вам надо задуматься . Вы хотите от нечего деланья получить любви от человека. Сначала попробуйте ее принять такой какая она есть и слушайте то что ей приятно говорить а не то что хотите слышать вы

    Посоветовали 6 лет назад

    • У вас осталось от детства обида и не хватки любви и поэтому вы больше хотите получать ее чем отдавать , хотя в душе её у вас много но вы не понимаете каким запасом любви вы богаты но чтобы понять как этим воспользоваться надо очень многое понять и перейти своё эго и думать , думать как вам перейти этот рубеж чтобы он больше не появлялся в вашей жизни

      6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      знаете, все мои обиды давно прошли, я просто сделала выводы. вот и все. и откуда вы взяли, что я ничего не делала для того, чтобы она меня полюбила?я вообще о другом спрашивала
      меня бесспокоит не её отношение ко мне, а её отношение к моему ребенку. и я понимаю, что иногда она может хотеть рассказать о внуке, но не постоянно же. я много с чем смирилась, но это как-то выше моих сил. как можно приехать к ребенку раз в две недели и вообще ничего о нем не спросить?

      6 лет назад

    • Значит так можно , она понимает это так : если я приехала то о вас уже думаю, вот так. Все люди разные и есть такие которые в душе одни а на глазах другие, ну не может её душа открываться сразу для всех, ну такое у неё воспитание с детства. А вы хотите её видеть так как сами бы поступали

      6 лет назад

    • Понимаете вам надо принять её такой какая она есть и своему ребёнку говорите что бабушка всё равно тебя любит хоть и не показывает, ведь бабушка не говорит ребёнку что его не любит?

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "разница между детьми"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples