Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    267

    советов

    1

    Хочу внимания
    Надоело то что моего старшего брата любять больше всего в нашей семье. Чтобы не случилось виновата я. Я уже незнаю как их удивить чтобы они со мной общались. Посоветуйте как их заинтересовать.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Возможно причина его предпочтения вам это особенность вашей культуры или мышления ваших родителей или семейных ценностей. Некоторые семьи смотрят на сыновей как на будущую опору и конечно нет ничего приятного в вашем положении, в чём бы ни была причина. Чувствовать себя второсортным в некотором роде человеком особенно в среде близких людей очень не просто. Но что вам может реально помочь? Прежде всего осознайте, что изменить на 100%вы можете только одного человека - себя саму. Так что здесь вам нужно, как мне кажется изменить сам свой взгляд на ситуацию. Прежде всего подумайте о том ПОЧЕМУ вас так сильно беспокоет преизбыток внимания к вашему брату и особенное к нему отношение близких? Может быть вы просто воспринимаете его как соперника? Действительно ли вы испытываете дефицит внимания или же просто вас раздрожает, что ему достаётся больше? У каждого человека есть такие наклонности. Даже в Библии говорится :"Дух, который поселился в нас, постоянно чего-то желает, имея склонность к зависти". Мы хотим, чтобы близкие уделяли нам больше внимания и заботы, а когда мы этого недополучаем или же как нам кажется, наша порция любви отдаётся другому, тут поневоле подумаешь о том как же это не справедливо. Но что если вас действительно игнорируют? Стоит ли добиваться внимания близких любой ценой? Пустить в ход хитрость, истирить или же замкнуться в себе? Это не принесёт желаемого успеха по крайней мере на долго. Есть один секрет. Его знал и передал Иисус и я всем говорю об этом. Он сказал :" Большее счастье давать, чем получать". Как только вы научитесь не думая о личной выгоде делать близким добро, отдавать свою любовь и не ожидать ничего взамен, вы будете испытывать счастье только от этого. Почему? Мы так созданы, в этом наша природа. А каким будет результат? Другие рано или поздно заметят ваше к ним отношение и многие из них потянутся к вам, а точнее их потянет. Что именно можно сделать? Что это за добрые дела? Одна из заповедей гласит:" Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя,  заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других". Подумайте какие интересы у людей, которые вам дороги? Как часто вы интересуетесь их делами и тем, что дорого им? Допустим, вы очень любите свою маму и хотите стать с ней ещё ближе. О чём вы будете в таком случае говорить с ней прежде всего: о себе или же спросите о том что она чувствует, почему у неё может быть печаль на лице и т.д. Искренний и бескорыстный интерес всегда исходит и должен исходить из сердца, а не по заданной программе, будто вы решили заполнить анкету и просто задаёте вопросы по списку. Такое отношение покажется неестественным и оттолкнёт любого. Если вы сами будете готовы дарить близким своё внимание, выслушивать их со вниманием, пытаться понять а когда нужно и помочь, то результат не заставит себя ждать.
    Очень хорошо, что близкие так много для вас значат. Вы очень хорошая дочь и сестра! Успеха вам и всего самого наилучшего!

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хочу внимания"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples