Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    490

    советов

    3

    У ребёнка тяга к деньгам
    Меня беспокоит мой сын подросток 14 лет. У него тяга к деньгам. Играет в игры и ему нужно туда класть деньги периодически. Если положит может что то выиграть . Так вот, мы с мужем даём ему и другому сыну немного денег на школу, но ему этого не хватает видимо. И он стал договариваться с братом младшим (11) лет, что он сделает для него что либо но за деньги!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Бика
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Дай Бог всем таких родителей как вы, кто бы так искренне пёкся не только о физическом, но и так же о нравственном здоровье своих детей. Это такая редкость в наше время! Пристрастие к деньгам и азартным играм одновременно это очень сильный фактор и обоснованная причина для беспокойств в любом возрасте, особенно что касается подростков, ведь их ум более гибок и поддатлив. Но тут важно понимать, у ребёнка именно зависимость от игр,азарта или же именно тяга к деньгам? А если ничего этого нет, а он просто хочет заработать на чтото доступными ему способами? В 14 многие подростки хотят быть самостоятельными и не зависить от родителей, что и толкает их на путь заработка играми. 
     С другой стороны есть ли у вашего сына альтернатива. То, что ему будет одновременно и интересно и полезно? Чтобы это понять и перенаправить его внимание, нужна семейная совместная работа,регулярное общение. Ведь сознание и приоритеты даже молодого человека не откоректировать лишь одним разговором по душам. Что для этого нужно? Ваша родительская любовь и непринуждённвя атмосфера, где никто не напряжён. Как гласит христианская заповедь:" Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."  Другая мудрость гласит:" Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые." Дети как стрелы, которые нуждаются в корректировке стрелков- родителей. Если точной стрельбе из лука нужно было обучаться, то на сколько же большего труда стоит направить человека со свободой воли и собственным самосознанием, пусть и молодого. Да! Родитель это пожалуй одна из самых сложных профессий))  но ведь дети есть ни что иное как дар Божий. И многие соотвественно к ним относятся и прививают христианские нормы нравственности одна из которых :" Чти отца и мать". Можен быть и вашему опыту поможет опыт этих духовных источников...

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно запретить ему играть в игры.Нужен родительский контроль.А то вырастет чадо станет азартным игроком проиграет все.И семью,и вас и свою личную жизнь.В воскресную школу мальчугана отдать там дети не страдают от игромании.А то ведь можно упустить момент в воспитании сына а потом всю жизнь плакаться что не привели мальчика к Богу что играть на деньги большой грех.Это растлевает,ведет в пропасть,это будущий удар по вашей старости.Молитесь как мать за сына,нагружайте его тем чтобы мысли его были не в компютере и телефоне .Больше уделяйте ему внимание,общие прогулки,посещение интересных мест, ну и матушка Церковь должна быть на первом местье.Место где происходит встреча с Богом.Где Господь по вере падающего человека возводил в праведники.Вам рассудительности и помощи Божьей в правильном воспитания сына, будущего отца.Который будет опорой и ответственным за свою семью а не игралой.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это нормальное явление главное поставить ему выбор каким путем он хочет заработать деньги. Вот сдесь вам нужно поработать очень долгими рассказами что может быть или хорошего или плохого

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "У ребёнка тяга к деньгам"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples