Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    445

    советов

    2

    Сын мужа
    Здравствуйте!
    Живём с мужем (42 г.),его сыном(14 л.) и я(36 л.) примерно уже 3,5 года. С самого начала я относилась к сыну, как к родному,ведь мальчик и так обделен... Мать его оставила и отправилась устраивать свою жизнь...Так было примерно год. Потом, я начала замечать, что ребёнок, не так уж прост, как на первый взгляд. Очень ленив, постоянно обманывает, притворяется, манипулирует отцом, говоря то, что от него хочет услышать папа, а делает, что хочет сам. При этом, мальчик абсолютно не самостоятельный, точнее, ему так выгодно выглядеть. При папе это один человек, а без папы- совершенно иной: подлый, двуличный, лживый подросток. 90 процентов конфликтов с мужем происходит из-за сына. Муж почти всегда на его стороне. Я очень не хочу разойтись с мужем, но и прогибаться под подростка не могу себе позволить. Чувствую себя героиней психологического триллера, где главной героине никто не верит, ведь мальчик-"ангел", а она- "злая мачеха". Фильма та хоть заканчивается, а я уже и не знаю, что мне делать дальше, как выйти из этой ситуации? В кино, хоть зритель знает, что и как, а я одна... Помогите пожалуйста разобраться!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А ты пробовала поговорить с ним? 
     Просто,в один день подойди к нему ,когда вы будите одни,и поговори с ним. Возможно он как-то не так,думает о вас. Чаще всего именно наши мысли наше самовнушение рушит нашу жизнь. Он ребёнок,и ему важно получить понимание. Возможно ему не хватает внимания,и он хочет его таким образом заполучить. Главное,покажите ему что вы его понимаете ,покажите что вы желаете ему только добра, что может быть дороже понимающего тебя человека?!
     вы тоже можете рассказать о своей боли,и о том как вам сложно,скажи что ты хочешь...быть счастливой ,и пока у тебя такое отношение у меня не получается быть такой. Обещаю что я буду делиться своим счастьем,если мы наладим свои отношения. Скажите вот так. Не поговорив не поймёте никогда. Желаю,чтобы у вас все наладилось в жизни,не изводите себя такими мыслями. Просто знайте что за каждым дождём,следует солночная погода  

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы ничего не сможете сделать одна. Дети становятся такими при двойственном воспитания.
    Они приспосабливаются и манипулируют. Исправить ситуацию можно только вдвоем-вы и его отец.
    Единые требования, одна линия поведения и т.д. Он был уже почти подростком,когда вы вошли в его жизнь.
    Вам надо принять его и ситуацию такими,какие они есть. Постарайтесь не драматизировать. Пусть сыном больше
    занимается его отец.А вы можете только воздействовать на него через мужа.Например, предложите отдать мальчика на
    борьбу(каратэ или таеквондо).Это дисциплинирует и делает человека более ответственным.самое главное-научить мальчика
    отвечать за свои поступки,взять ответственность на себя.Не забывайте,что любить чужого ребенка не так просто.Вы сами пишите,
    что сначала относились к нему ,как к родному. В этом все дело "как".А он и должен быть родным.Но вам сложно полюбить не идеального.
    Все мы не идеальны и помочь может только любовь.Побольше терпения и понимания.Человек не может стать хорошим за один день.Это  каждодневный труд-работа над собой.Для любого человека.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сын мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples