Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    307

    советов

    1

    Парень зависим от своей бабушки
    Добрый день! Меня очень тревожит одна проблема, которая связана со мной и молодым человеком. Мне 21, ему 22, встречаемся уже 2,5 года. За все это время мы ни разу не отмечали Новый год вместе ( я отмечаю со своей семьец загородом, куда его постоянно приглашала и я и мои родители), а он отмечает каждый раз Новый год со своё бабушкой в Нижнем Новгороде. При этом говорит мне, что Новый Год это не праздник, так как бабушка и он выросли в православных семьях. Почему его бабушка которая лично знакома со мной не зовёт меня поехать к ней в Нижний Новгород с ним Непонятно... непонятно мне и то, почему бы ему не провести этот праздник со мной...тем болеее это не праздник для него, ведь есть Рождество. В общем, я пока ему ничего такого не высказываю, на него не давлю, даю свободу в этом плане...но очень напрягает влияние бабушки, ей 76 лет, она ему постоянно названивает, когда она приезжает в Москву он откладываете все дела со мной и бежит к ней...это нормально? 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день!
    Такое отношение с бабушкой-это очень хорошо. Значит и свою жену он будет так же любить, ценить и уважать. Ей 76 и каждый день может стать последним. Отсюда- каждая встреча и миг вместе особенно ценны. Это нужно понимать и поощрать.
    По поводу остального- вы сказали, что они православные. Нет ли у них понимания, что женщину приводят в дом после свадьбы? Может быть бабушка не хочет видеть "подруг" в своем доме и запрещает внуку приводить до того момента, как он решится на что-то серьезное?
    На мой взгляд-это правильно.
    Мне 26 лет и сейчас я выхожу замуж за человека именно из такого рода семьи. Через пол года знакомства с моим женихом, он просил благославения у своей семьи, потом просил руки у моих родителей и потом сделал мне предложение. Только после этого я стала вхожа в их дом. а он в мой и нам разрешили жить вместе(за 3 месяца до свадьбы)
    Поговорите с любимым. Мягко спросите почему его бабуля не зовет и вас. Скажите, что с удовольствием бы поехали вместе и послушали истории из его детства..

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Парень зависим от своей бабушки "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples