Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    267

    советов

    2

    Семья
    Моему сыну уже пол годика,это поздний ребенок мне 34года, я живу в двушке с сыном мужем и эго 83летней бабкой,которая сводт меня с ума,я в декрете с малышом и 24 часа в сутки нахожусь с ней под одной крышей , Я готова ее убить как мне жить что б на нее не реагировать.?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если бабушка психически здорова, но просто издевается над Вами, то лучше попытаться спокойно и деликатно в спокойной форме выяснить причину её издевок. Может она просто хочет больше внимания к себе или наоборот тишины и покоя?
    У меня дедушка был с очень чудовищным характером до 92 лет издевался над всей семьёй морально, но некоторые умудрялись договариваться с ним.
    Главное знать чем отвлечь бабушку Вашего мужа. Попытайтесь узнать, что её беспокоит.
    Ходячая ли она?  Если да, то чем конкретно Вы ей не нравитесь? - ответы могут раскрыть ситуацию под другим углом.
    Но, конечно, при условии, что она психически здорова.
    Хотя и с реальными шизофрениками можно договориться, главное найти их слабые места и игнорировать провокации. Понимаю, у меня отчим - шизофреник. Но он ещё молод.
    Пожилой возраст - не показатель  не адекватности. Знаю некоторых бабушек (близких родственниц) за 90 лет, которые ведут себя без капризов и "старческих маразмов". И куда по адекватней чем многие 40 - летние.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Человеку 83 года и вам надо понять что это не чужой человек и быть снисходительной к ней. Уважайте старость

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples