Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    145

    советов

    0

    Не знаю хочу ли я жить.
    Зачастую я хочу причинить себе боль за свои ошибки или за страх перед чем-то. Ударить себя или проткнуть руки. Иногда такие порывы проходят, иногда они превращаются в желание навредить другому. Я переживаю. Не хочу когда-нибудь осознать после такого, что я проткнула кошке глаза зубочисткой или навредила семье. 
    Хочу поговорить об этом с родителями, но когда разговоры подходят к приблизительно похожей темой, они начинают на меня ругаться. Я не могу ничего ответить, просто сижу и рыдаю. 
    Скоро я закончу школу, прийдётся расстаться с лучшей подругой. Тут тоже есть проблема. Я ревную её к другой девчёнке. Когда они идут спереди и я остаюсь идти за ними, хочу придушить эту девку. Она постоянно лезет к моей подруге целоваться или обниматься. Я ненавижу эту девчёнку.
    Не хочу выглядеть в глазах подруги собственником. Я знаю, что она хочет большей воли (выбирать себе друзей сама). Это типо нормально. Но похоже выбирать она не умеет. Ибо наткнулась на "новую лучшую подругу", которая совсем отвратна. 
    Мои мысли об этой девочке (к сожалению) обоснованные.
    Хотя у каждого свои тараканы в голове.
    И я немного не знаю как я отношусь к своей подруге. Если я её люблю, то я боюсь быть отвергнутой. Если это сильные дружеские чувства, то всё хорошо (кроме её новой подруги)
    Не отрицаю, что в обоих случаях я ревную.

    Если обойти тему отношений, то мне сложно учиться. Иногда я совсем не могу сосредоточиться. Просто начинает бесить всё. В дрожь бросает. Помогают только наушники и звуки помех в аудиозаписях. Тогда я спокойно отхожу от состояния "уничтожить все источники раздражения". Просто работаю в вакууме. Еще я не могу сдержать слёз, когда на меня давят.
    Пару раз посещали мысли о суициде. Один раз пошкрябала руку бритвой. Сдерживает от смерти только то, что родители расстроятся. 
    Это все переживания.
    И в советах, прошу без ванильной мотивации к жизни. Скажите, что мне сделать. Стоит ли обратиться к психотерапевту? И как сказать родителям, если они постоянно заняты работой и братом? 
    Как-то так.

    Дополнение автора от 11 Декабря 2017 08:18
    Заранее извиняюсь за ошибки. Писала на эмоциях.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не знаю хочу ли я жить."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples