Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    305

    советов

    1

    Постоянные переживания и чувство тревоги
    Добрый день! Меня зовут Егор, мне 25 лет, я женат. В течении нескольких лет у меня есть проблема: чувство тревоги и переживания по любому поводу. Опишу как выглядит проблема: Я в настоящий момент учусь в магистратуре по целевому направлению. Учусь на все 5-ки, но впереди диплом, за который я скорей всего получу «хорошо», что в свою очередь повлияет на мою зарплату. Меньшая зарплата сузит рамки. Жена моя ровесница, которая уже хочет ипотеку и детей как у всех, при том, что она всегда работала неофициально, соответственно никаких декретных. Проблема еще в том, что живем мы в МО, на моем предприятии, если я получу «хорошо» за диплом мне будут платить 36 тыс рублей и ближайшее повышение будет только после 2-ух лет работы. В моей голове сразу мелькает мысль: «Я получу 4-ку, буду получать маленькую зарплату, не смогу взять ипотеку, будут домашние проблемы, я никак не состоюсь в этой жизни». Я вроде и понимаю, что всё это мелочи, что есть ситуации в жизни и гораздо хуже, но все в этом мире относительно… Мне не с кем обсудить эту проблему, финансовой возможности обратиться в психологу или психотерапевту у меня нет. При прохождении медосмотров терапевт спрашивала почему у меня синяки под глазами и высокое АД (причины моих стрессов), я ей всё подробно рассказывал, в ответ слышал: «Успокойся! Ты же мужик». Подскажите, как быть в данной ситуации? Как перестать думать о будущем, а начать жить здесь и сейчас?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно все возложить на Бога, просить помощи и не уповать на себя.Без Него мы ничего не можем добиться и сотворить так как всем управляет Всевышний.Он только дает нам свободную волю или с ним живем по заповедям и уповаем и просим помощи у Творца или надеемся на себя и расшатываем свою психику тем самым губим свое здоровье и здоровье окружающих.Самый лучший психолог или психотерапевт это вера  в Господа по которой и получаем просимое.А обращаясь к психологам и другим врачам невропатологам можем подсьесть на удочку и опустошить семейный кошелек.Так как среди них тоже много  и жадных и со всеми плохими страстями.Открывая им душу много можно заполучить грязи.Я не говорю о медикаментах во многих случаях они необходимы от депресий и других болезней.Другое дело православный священик психолог или психотерапевт тут мы получим лекарство как для тела так и души.Жить нужно сегодняшним днем и уповать на Бога ведь завтра может и не быть а мы строим планы.Вам спокойствия и помощи Божьей.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Постоянные переживания и чувство тревоги"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples