Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    488

    советов

    2

    Как нейтрализовать хамство в свой адрес?
    Я попросила коллегу по работе включить в отчет дополнительную информацию. В ответ он мне начал хамить, что не будет это делать, ему это не хочется,  у меня нулевой КПД, что я думаю одной ж***, я никто и т.д. , в общем пошел практически тюремный жаргон. Я ответила, что безперспективно продолжать разговор в таком тоне. Вопрос такой: как мне поставить его на место, чтобы так себя со мной в дальнейшем не вел?  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Viktoria
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Любовью растворять зло.На агресию отвечать дружелюбием.Смирение всегда побеждает гордых.Господь поможет вам в любой ситуации где увидит любовь к врагу.А какой же колега враг он ваш врач ,научит терпению,научит побеждать свой гнев,научит прощению.Молитесь за него и Господь все управит.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если это случается на работе, то действуйте исключительно официально.
    В  остальном вы и сами знаете. Другого не переделаешь. Поэтому остается работать над собой.
    Как-то перестроить свое восприятие этих вещей.Может быть, не относится к этому так серьезно.
    Включить юмор, посиморонить.Что вам ближе. Вы же понимаете,что проблема не в вас, а исключительно
    у него.Но человек этого не понимает. Не давайте ему ту реакцию, которую он ждет и вам будет легче.

    Посоветовали 6 лет назад

    • Спасибо, Вы правы. Усугубляет ситуацию еще то, что в подразделении с его словами согласились некоторые коллеги по работе (по выражению лиц увидела). Конечно, я его превосхожу, и его это задело, потому и хамил.

      6 лет назад

    • По поводу коллег не стоит додумывать.Иначе так и буде) Уверена,что они просто радовались,что не им досталось.
      Удивительно, но библейские слова устарели. Нет врагов.Есть люди.которые посланы нам на нашем пути для каких-то уроков. проверки наших взглядов и т.д.Врага нельзя полюбить, а просто человека-можно, понимая его сложности. причины.истоки его действий.
      Жаль,что мы до сих пор все это обсуждаем.Т.к.надо все это оставлять в том дне.когда случилось и не перетаскивать этот стресс в свой следующий день.Отпустить! Иначе цель обидчика достигнута. Главное в таких ситуациях-не принимать негатив на себя.Отстраняться от него.Тогда он остается с тем человеком.
      То.что он говорил.это ведь не о вас.Это только его мысли и его комплексы.Вот и все.Это не хамство, а демонстрация своей невоспитанности и своих проблем.

      6 лет назад

    • На самом деле одна коллега его поддержала: я случайно услышала ее разговор с тем хамом после случившегося. Кроме того он мне говорил гадости как о женщине, т.е. хотел сделать еще больнее, и к сожалению, этого достиг. Но это мелочи. Всем нравится невозможно, всегда найдутся те, кто будет травить, на моей работе это было и будет постоянно. Самое страшное то, что этого я боюсь. Согласна, от этого надо отстраняться, главное найти внутри ту отстраняющую кнопку под названием "Отключить эмоции", чтобы включить в нужный момент. Спасибо Вам! Буду работать над собой.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как нейтрализовать хамство в свой адрес?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples