Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    418

    советов

    4

    Помогите забыть
    У меня были большие трудности в жизни, и я сломался и попал в псих. больницу, тогда начался мой ад, я не могу забыть это, я думаю про это каждый день и мне страшно от этих воспоминаний. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Triton
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чтобы слелала я :есть банковская резиночка одевается на руку и как только вас мысли одалевают  оттягивайте ее не много ,чтобы не было больно ,но дискомфортно шлепайте по запястью и говорите себе:" Здесь и сейчас !" Можно мысленно. Дышите ровно обратите внимание на то,что вас окружает вы живете в настоящем времени прошлого нет-оно не существует.есть аудио книга Вадим Зейланд Трансерфинг реальности мне помогала в свое время от невзгод разного характера.  если есть возможность быть на природе ,я бы моталась при первой возможности прям хорошо зацикливаться на красках природы и воздухе заставлять себя оценивать окружающее. Если есть возможность и вы живете в городе ,где есть дельфинарий это находка. Бассейн.Молитвы. Лезут воспоминания выучите Отче наш и читайте пока не отвлекетесь.Если совсем ничего нет не денег вы живете в каменных джунглях вам нужно хобби монотонное такое как резьба по дереву например ,выжигание по дереву что-то ,чтобы занимало.меня вышивка привлекала в период проблем и навязчивых мыслей по этому поводу.ну и голова должна работать в другом направлении- заставлять ее работать ,представляя результат трудов, оценивать красоту природы .даже общаясь с людьми ,старайтесь занимать голову оценкой например внешности человека и его поведения ,как он говорит ,как себе ведет...передвигаясь в транспорте наблюдайте за окружающим миром в общем занимайте голову .ночное время нужно выбрать звуки ,которые вас успокаивают и включать сосредотачиваясь на приятных звуках. Можете в ютубе АСМР набрать нужны наушники если понравится будет вам в помощь прям .на некоторых действует вырубающе .ну вот ....вывод:занимайте голову всегда ,чтобы не было места черным мыслям .Дверь с надписью"здесь и сейчас" ,которая закрывает комнату ,где хранится прошлое.так бы я настраивала бы себя ,если бы со мной что-то произошло.это работа над собой по началу трудно, но вам под силу.и не какие таблетки вам не помогут забыть только труд над собой .вот сил вам прям желаю моральных 

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    в нашей жизни к великому сожалению случаються масса негативных происшествий и увы от них никуда не спрятаться и не сбежать Вы прожили этот этап вашей жизни Вы смогли и в этом Вы большойй молодец это уже достижение ) Вам никто не поможет кроме себя самого Вы должны пережить это и понять что это всего момент Вашей жизни да трудный но лишь один момент Вы должны отпустить его сказать да это было но я все это пережил я смог и теперь мне нужно жить дальше узнавать что то новое искать новые увлечения и развиваться развивать свою душу давать ей радосные и позитивные моменты общаться с людьми искать новые знакомства но ни в коем случае не закрываться в себе в квартире перед монитором Вы этим только усугубите положение и не сможите отойти от того ужастного момента радуйтесь и живите дальше это лучшее что Вы сможете сделать ведь люди которые не смогли пережить какую либо проблему либо просто остаться в этой жизни уже этого не смогут сделать у них нет этой возможности а у Вас она есть и это самое главное Вы живы Вы не инвалид и не умственно отсталый человек Вы вполне нормальный человек который живёт но к сажалению зациклился на одном этапе жизни а таких проблем и преград в жизни может быть тысячи и милион и если все люди будут стопориться на каждой проблеме и негараздах своей жизни то все мы будем унылыми и не жизнерадостными зомби загружеными проблемами и неурядицами а ведь жизнь даёт нам и счастливые моменты но мы к сожалению расположены так что зацикливаемся лишь на негативе а нужно наоборот научитесь радоваться жизнью и всё у Вас наладиться и всё это Вы забудите как страшный сон)))

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если бы наше вчера не становилось прошлым,то мы бы не смогли жить дальше.
    наша реальная жизнь существует только в сегодняшнем дне. Один день вы можете
    сделать для себя чуточку лучшим.терпимым и в чем-то приятным.На это ведь хватит сил?
    Воспоминания ,если их отпускать и верить в то, что они тускнеют . становятся менее болезненными.
    Все,что с нами случается, может стать неподъемным грузом или полезным багажем.Все зависит от
    нашей точки зрения. Держитесь и идите вперед.Скоро станет легче.Или вы сможете все принять,взглянуть
    с другой стороны и вам будет лучше уже сейчас.


    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не можете забыть ситуацию, которая произошла или время проведенное в психиатрической клинике?

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите забыть "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples