Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    254

    советов

    1

    Отношение к ребенку

    Здравствуйте !
    Как поступать в такой ситуации когда твоего ребенка называют больным и отправляют лечиться к неврологу и что нам нужно его поить таблетками ,при этом это говорит мама мужа ,то есть его бабушка? 
    Ситуация в следующем ребенок 3 года ,очень активный и эмоциональный ,но не агрессивный .В садике ведет себя хорошо ,никого не обижает,не дерется . Были у невролога в 3 года ,она сказала что мы здоровы и диагноз СДВГ не был потвержден .
    Это была не первая ситуация со стороны бабушки и ее второго сына ,так как наш ребенок любит поднимать и обнимать двоюродных брата и сестру (у нее еще есть внуки от другого сына 2 года) ,может очень громко разговоривать ,радоваться "громко и пищать.
    Ситуации с обзыванием и обсуждением было много ,их всех не перечислишь .Как быть в таком случае? Тактично молчать ?Ограничить общение (ну она и так видит его 1 раз в месяц)?

    Это не единичный случай ,а уже вошло в систему  система .Брат с женой часто позволяют себе высказывания ,что наш ребенок противный и т.п .Свекровь относится по -разному к внукам  ,с одних пылинки сдувает ,а на нашего только "слишком громко говришь " ,"замолчи" ,"хватит кричать" ,и в крайний раз шлепнула его за то что он постоянно лез обниматься к другой внучке (от другого сына ).
    Муж очень привязан к маме .И боится их обидеть ,потерять ,поэтому дать отпор не может  .Я не конфликтую ,никогда не грублю им .Но это вышло уже за рамки дозволенного,очень обидно .Как быть ?
    Заранее благодарю за ответ.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В чем состоит вопрос? Ведь вы на него уже сами ответили, объяснив отношение мужа к матери и родне.
    Надо перестроить свой взгляд на это так, чтобы вам было легче переносить эту несправедливость по отношению
    к вашему ребенку. Мне кажется, что здесь больше всего страдаете вы. Ребенок такое раз в месяц вполне переживет.
    Главное, чтобы в остальных местах значимых для него, к нему относились хорошо и ровно. Думаю,что вы понимаете,
    что все это идет от внутренних проблем вашей свекрови и ребенок тут ни при чем. Он только повод. В жизни будет еще много
    всего несправедливого. Умейте перестраиваться и смотреть на все с самой наилучшей для вас точки зрения, чтобы не нарушалась
    ваша внутренняя гармония и равновесие. Бурные эмоции. возмущение и пр. -плохие помощники в таком деле. Изменить свекровь вы не можете, но свой взгляд на ситуацию - вполне.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношение к ребенку"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples