Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    302

    советов

    1

    Переломный момент и остывание чувств
    Прошу поделиться опытом и услышать советы.
    История такова: в отношениях с девушкой 3 года, я её первая любовь. Начал с ней встречаться после еще одних долгих отношений, поэтому начало новых отношений было не теплым и радужным, т.к. я еще не до конца успокоился после расставания с предидущей девушкой. Спустя год встрчений у неё появилась возможность еухать учиться в Израиль, и она уехала, но при этом мы были вместе и всё было хорошо, ждали друг друга, скучали, и спустя пол года она вернулась оттуда, ибо не понравилось и наши отношения укрепились, любили, ценили друг друга, ссорились мало. 
    После 2.5 лет отношений, не от большого счастья конечно, я решил поехать на пол года поработать в другую страну. Я решил что это не станет серьёзной проблемой для нас, у нас уже был опыт отношений на расстоянии и всё было хорошо, и по началу так и было. На протяжении 3-х месяцев мы общались каждый день, скучали, позже у неё появились проблемы в семье, в учёбе, и я всячески её поддерживал, появлялись разговоры о совместном проживании (по её инициативе), и я слышал слова что я у неё самый лучший, как она меня сильно любит и тд.
    И на этом всё хорошее закончилось - новый ВУЗ, новые знакомства, изменилось мировозрение, и с этим всем отношение ко мне и ко всему что мы так долго строили. Она начала говорить что её чувства остыли, она запуталась в себе, и я с пониманием к этому отнёсся, в её жизни не мало поменялось, и я не против того что она изменилась и подзрослела, только из-за этого всего она поставила отношения на второй план, а с ними и меня. Я пытался розабраться, понять причину, но ответа мы с ней так и не нашли, потому что она сама не понимала что происходит. Решили не спешить с расставанием, надеялись что это всё просто расстояние, и когда я вернусь - всё вернётся. 
    Я обратился к психологу с этой проблемой, и она мне сказала что для любых отношений 3 года - это переломный момент, который сопровождается кризисом, после которого пара либо расспадается, либо переходит на новый уровень. У нас этот кризис еще усложнился отношениями на расстоянии. За месяц до моего приезда у девушки был день рождения, и после всего что произошло, советов и мнений, которых я услышал, в этот день я предложил ей жить вместе, после чего услышал отказ, обосновав это тем что она не готова, и как выяснилось в её планах теперь эта ступень наступит спустя года 2-3.
    Вот уже неделя как я приехал, мы часто встречелись, и она говорит что рада что я приехал, рада меня видеть, видиться со мной потому что она сама этого хочет, но нет тех чувств как раньше, сейчас я для неё больше как лучший друг. Говорит, что это всё не потому что ей кто то понравился, и со мной расставаться она не хочет, она тоже хочет всё вернуть, но она не знает сколько времени нужно на то, чтоб чувства вернулись и вернуться ли они вообще. Мы вместе проводим время, вместе отдыхаем, целуемся, интимной близости нет (я так пониманию без тех чувств и не будет), я всячески ей помогаю и в учёбе, и по дому, но пока всё напрасно.

    Хотелось бы услышать мнение психолога и советы как поступить дальше.
    Расставаться - не выход для нас обоих, поэтому этот вариант рассматривать не хотелось бы.
    Извините за столько текста, но для понимая проблемы желательно знать больше информации.
    Спасибо за любую активность.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • loveBMW
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любовь приходит с годами.Когда муж и жена  жертвуют друг ради друга.В семье не все всегда идет как кто то хочет.Нужно уступать,не видеть недостатков своей половинки помочь в поддержать словом делом в тяжелые семейные будни.Предлагать пожить совмесно в блуде до брака это разрушает а не созидает и укрепляет отношения.У вас все есть чтобы построить счастливую семью.Прося Боженьку и живя по заповедям вы получите от Творца все.Счастливую семью,деток ,хорошую работу,ласковую и добрую жену.Нужно менять себя и помаленьку вы увидите результаты.Ее сердце будет снова наполняться вами и ваша семья будет счастлива.Но это только с Богом с венчанным браком только не отступая заповедей Творца.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Переломный момент и остывание чувств"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples