Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    457

    советов

    1

    Нельзя приглашать гостей домой
    Ситуация очень непростая и глупая.

    Муж работает дома и живем в съемной  однокомнатной квартире. Я в декрете.

    Муж всегда к приглашению гостей относился не очень. Сам уже давно практически никуда не ходит, ведет замкнутый образ жизни. Теперь запрещает к себе приглашать.

    Мои гости –это 1 подруга с двумя детьми. Мы всегда к ней ходим с сыном. В ответ логично приглашать их.

    Но на этой почве у нас дома всегда скандал. Муж начинает орать, что они ему мешают работать, все сидят на голове. Мол, будет у нас 2 комнаты-приглашай. А пока ходи к ним. Мне уже стыдно к ним ходить. Уже и сама решила, что не буду, чувствую себя неловко.

    На компромиссы не идет вообще. Говорю: давай придут хотя бы раз в месяц. Нет – и все. Я могла бы пригласить, не учитывая его мнения. Но потом будет ужасный скандал. Типа раз ты мне на зло, то и я так буду.

    Что делать? Или закрыть эту тему с гостями и ждать, пока переедем на 2-х комнатную квартиру? Хотя денег на это нет…

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы сами выбирайте или спокойная семейная жизнь или наоборот. Объясните подруге что не можете ее позвать к себе так как мужу не нужен лишний шум и это мешает ему работать и придумайте как в не дома проводить с подругой время, вам главное не падать духом а искать интересные пути выхода из создавшегося положения, чтобы и муж был спокоен и вы радовались жизни.

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет. Наверное, на данный момент это будет самое правильное и нейтральное решение. Но меня убивает то, что человек не идет на компромиссы и я должна ему повиноваться.

      6 лет назад

    • В семье всегда женщина должна проявлять мудрость в отношениях и от этого зависит гормония в семье. Женщина хоть и повинуется мужчине но при правильном подходе женщина остаётся главной , мудрой ведущей свою семью к счастливой жизни и только при её мудрых наставлениях мужу будет хотется сделать ещё большее что он уже сделал для вас

      6 лет назад

    • Старайтесь не быть быком и таранить стену а быть мягкой , терпеливой то есть всё делать в спокойной обстановке

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нельзя приглашать гостей домой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples