Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    263

    советов

    1

    Нет понимания с ребенком.
    Добрый день.  Моему ребёнку 9 лет ( мальчик)до 7 лет я его воспитывала одна. Работала на кружки водила .была часто раздрожединой. Из за не устроиности в личной жизни. Воспитывала часто криком а потом становилось стыдно и проще ряда всем чем могла. ( игрушки дорогие, сладости ведрами и  так далее) но 2 года назад я встретила мч. По началу когда он просто к нам приезжал было все хорошо со стороны сына. А когда мы решили перехоть к мч начались проблемы. Ребёнок начал пакоснячить в квартире.стал плаксивым. В дальнейшем мы поженились. И тут ребёнок совсем стал не управляемым. Воровал деньги у наших родственников. ( 15000)врал.постоянно гулял. Муж у меня воспитание получал СССР.  И не приземлиться психологов. Он говорит пацан должен получать ремня за свои поступки. Просила его быть помягче с сыном. Он пытался но сын не пробиваем. Не принимает его. Не плохо не хорошо. При разговоре скован с ним. И вчера сказал.я хочу как раньше.что бы мы жили одни. Я понимаю ревность.объясняю что тебя я люблю как сын в а папу как мужчину и его любовь никто не заберут.  Он делает вид что понимает.но я вижу этот взгляд. То что он не хочет даже понять. Он так всегда в конце разговора по душам делает. Говорит что понял а продолжает делать все как прежде а бывает ещё хуже. Я человек эмоциональный.могу и на кричать. Но когда отойду и пойму что перебор.извиняюсь. сыскать я не умею. Я с сыномамой общаюсь как со взрослым.ему не хватает наверное моей любви и ласки. Но я не скажу что я всегда грубо. Я люблю его.он мне друг. Но за последний год его поведение свело наше общение к нулю.я вечно читаю нотации срывать. Он или отвечает или говорит что понял но возможно и ныне там. Дайте совет. Как быть. Какую литературу прочитать.? Очень боюсь потерять сына..  может и увидеть винегрет в моем сообщении.но суть моего письма.помогите наладить отношения в семье. Между мной сыном и мужем.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да, действительно вы собствено ручно  сделали так что теряете уважение вашего сына к вам  а это скажется на его дальнейших ошибках которые он может совершить так как его душа закрыта чтобы хотелось поделиться проблемами с вами. Вам надо срочно перестать истерить, вас сын должен уважать за то что вы добрая, ласковая, терпеливая, понимающая, поддерживающая его в любых ситуациях. Уберите из своей жизни крики, это будет и для вас лучше, крики означают  что вы глупая женщина не способная к пониманию человека. В криках вы показываете свои слабые стороны а в спокойствии вы показываете свою мудрость. Когда вы переехали в другое место жить для ребенка это был стресс

    Посоветовали 6 лет назад

    • Другой дом, другая мебель, на улице другие люди и всё чужое вам надо чувствовать вашего сына где ему хорошо а где плохо а вы больше думаете о себе о своём счастье

      6 лет назад

    • Находите книги :психология детей 9летнего возраста и тогда поймете как с ребёнком наладить доверительные отношения

      6 лет назад

    • Новый дом новая мебель.возможно. но мы из другого города и живём в Москве на съёмных квартирах. Не скажу что бы часто но нам приходилось менять кв. На счёт этого ребёнок не переживает. Дружеские отнолиния заводит очень быстро. Не замкнут с посторонними.очень общительный. А вот с мужем ну не как. Сегодня разговаривали опять. Говорит что попробует принять его и посмотреть с другой стороны. У нас есть 4 месячная дочь и ребёнок понимает что ей нужен папа. Очень любит сестру.помогает мне с ней о чем бы не попросила. Спасибо за ответ.я и сама знаю что крик показывает мою глупость.я не хочу что бы мой сын запомнил маму истеричку. Но нервы на пределе.

      6 лет назад

    • Ребёнок ваш развит очень хорошо так как быстро находит общение с людьми а чтобы вам стать спокойнее пейте успокаивающее травы это очень помогает и слушайте медитации на успокоение сознания

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нет понимания с ребенком."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples