Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    257

    советов

    1

    Вернуть доверие
    Моему сыну 3 года. Так сложилось, что когда ему было почти 3 месяца, я вынуждена была оставить его со своей мамой и жить вдали. Каждый день звонила, говорила ему ласковые слова по телефону, скайпу, пела песни. Когда ему было 10 месяцев, умерла моя мама, и я срочно прилетела домой. Пару месяцев решала дела связанные с похоронами. Одновременно пыталась надышаться близостью с сынишкой, но дальше забрать его у меня снова не получиллсь и на этот раз он остался с моей тетей, а когда ему исполнилось полтора года, я наконец-то решила все свои дела и забрала его окончательно. Но вскоре снова забеременела, беременность была тяжелая, несколько раз лежала в больнице, муж с сыном постоянно навещали меня, вот тогда и начали происходить изменения, малыш стал просыпаться по ночам с криками, выгонять меня из комнаты, подолгу не могла успокоить. Сейчас все прошло, спит спокойно, но днем стал совершенно неуправляем, тут и кризис трех лет добавился и адаптация к детскому саду, он не дает себя обнять, поцеловать, начинает сопротивляться, драться, кричать. Когда хочу с ним позаниматься, не хочет сосредоточиться на занятии, ни книжку почитать, ни порисовать. Если случается поругать его, он смотрит на меня затравленным взглядом. Сердце разрывается, хочу помочь, но не умею, не выходит. Люблю его. Как вернуть доверие, когда оно подорвано долгими и частыми разлуками?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Успокойтесь, поверьте не все дети любят чтобы их обнимали и целовали даже с постоянно живущими рядом мамами все дети разные и каждый приходит с закладкой своего характера уже. Ваша любовь к нему со временем все равно на него повлияет и ребенок измениться может в любой день.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Вернуть доверие"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples