Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    318

    советов

    2

    Один против всех, вместо все как один.
    Здраствуйте. Начну с главного, моему старшему 26 лет и мы с мамой и папой не можем найти с ним общий язык. Он часто сам создает себе и нам какие то проблемы которые приходится решать родителям, заметно врет, но все равно продолжает стоять на своем вранье мол "я говорю так как оно есть и сказать мне больше нечего", хотя знаем наверняка что врет. Думает что он всегда прав и больше всех знает и даже когда сам понимает что не прав все равно не признает этого и так же стоит на своем. На нем сейчас самая большая ответственность в семье - он единственный кормилец в семье на время когда отец едет на заработки (2-3месяца), но вместо того что бы прикладывать больше сил и заботится о близких, он думает лишь о себе и своих "друзьях", если я попрошу его о чем то он найдет причину почему он не может этого сделать, и причины чаще всего одни и те же. Но если о помощи попросит кто то знакомый то он не откажет, даже если будет не рад этому. Живет как один, сам по себе, начать с ним разговор о чем то серьезном невозможно никак, начинает со всем соглашатся, дакать, мямлить и т.д. лишь бы не продолжать этот разговор. Боится активно жить и идти в ногу со временем, открыть для себя что то новое. Не развивается никак. Сильно поддается своим эмоциям. Все переживают за него, но он думает что все наоборот, хотят унизить, обвинить в чем то, сорватся на нем. Как будто живет в своем отдельном мире, где видит во всех минуса, не замечая своих. Возможно он даже думает что у него их нет. Если я достаточно понятно описал ситуацию, дайте совет или подскажите что с ним и как убедить его в том что он живет не правильно..

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ситуация знакомая и распространенная.Человек воспитан без Бога и не знаком с заповедями Творца.Успешным,развивающимся только можно быть когда Бозя  в сердце когда знаешь зачем живешь на этой земле.Только своим примером любви к людям можно передать детям все самое лучшее.Изменив себя и повернувшись к Богу молясь за сына, Господь всегда придет на помощь.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Этот парень уже достаточно взрослый человек и что то менять уже поздно. Этим надо заниматься с самого рождения, личность, характер человека формируется к 3 годам а там уже какое воспитание, либо развивать личность либо убивать личность и человек взрослея начинает быть недоволен собой и окружающеми его людей. Что вы можете сделать сейчас это дарите ему любовь, заботу, поддерживайте его пускай в маленьких хороших поступках, самое главное не вчем его не упрекайте это только ухудшит ваши взаимо отношения

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Один против всех, вместо все как один."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples