Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    366

    советов

    4

    Как выйти из замкнутого круга? Неудовлетворенность от жизни.
    Добрый день, мне 28 лет. Уже несколько лет живу с вопросом, на который не могу найти ответ.
    Как жить с чувством удовлетоворенности и счастья? Как научиться отдыхать? Наслаждаться жизнью?

    Я рос в очень бедной семье, иногда в холодильнике вообще не было еды. Колбасу и сыр я видел 1 раз в месяц, когда мама получала зарплату. Прекрасно понимал, что так жить не буду. Окончив школу уехал в Москву поступать в ВУЗ, а дальше закрутилось 
    работа, работа, работа ....., от нее стресс, недосыпы.

    Сейчас имею достойный доход, заработал на 2 квартиры в Москве, машину, 2 раза в год летаем с супругой отдыхать.
    При этом чувствую постоянное не удовлетворенность в жизни, все кажется мало, нужно машину по выше классом, дачу и прочее.
    Неделю назад поставили диагноз - сахарный диабет 1 типа. Теперь сижу и думаю, над тем как жить дальше:

    1. Как научиться отдыхать? И радоваться тому, что есть сейчас/сегодня? Как избавится от привычки постоянного планирования в жизни всех направлений?
    2. Как совместить п.1 с сахарным диабетом?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Просто расслабьтесь. С вашего трудного детства прошло много лет, есть ли смысл сейчас о нем вспоминать? Ведь изменить своё прошлое вы не можете.
    что вы хотите? О чем мечтаете? Только давайте отбросим все эти "машину круче, телевизор больше"
    я вот хочу большой пазл собрать и на концерт любимой группы сходить (а, между прочим, у нас с вами одинаковые ситуации), не из этих ли мелочей складывается психологический комфорт и удовлетворенность?

    диабет поддаётся дрессировке. Не обязательно садится на капустный лист и воду. Правильное питание (которое может быть очень разнообразным) вам в помощь 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я думаю,что вы все знаете о своей болезни. И понимаете,что теперь качество вашей жизни будет зависеть не от марки машины, не от количества квартир,а от здоровья. Духовная жизнь- это любовь к не материальным ценностям, а к тем,которые даются нам совершенно бесплатно.Ценить любовь и теплоту родных людей, красоту мира, видеть и слышать то,что вас окружает, делиться всем с теми,кому это необходимо и они встречаются на вашем пути. Расти духовно-это работать не только ради больших прибылей, а ради удовольствия тоже.
    Работать ежечасно над своими личностными качествами. Но не заниматься самоедством и самокритикой,а не позволять негативному брать верх в вашей душе,быть на стороне Света и Добра.Именно этот багаж важен и с ним мы останемся в последнюю минуту и в сердцах людей.
    Умение жить Сегодня и Сейчас-это мудрость. Ее можно постигнуть только переоценив многие вещи в вашей жизни,а не пытаясь их совместить.Больше бывайте на природе и думайте о жизни.Не бойтесь оставаться наедине с собой и своими мыслями,живите больше сердцем, и оно выведет вас на правильный путь.

    Посоветовали 6 лет назад

    • согласен с Вами. Особенно с :"Умение жить Сегодня и Сейчас-это мудрость. " Сейчас постепенно начинаю так жить.

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если вы еще не принимали инсулин то простой переход питания на овощную диету снизит сахар за 2 недели. Пока вы не начнете жить духовно удовлетворение жизнью не настанет. Начните изучать жизнь святых людей

    Посоветовали 6 лет назад

    • Под духовностью Вы понимаете веру в бога?

      6 лет назад

    • Робин Шарма : Монах который продал свой феррари послушайте пожалуйста этот аудио рссказ

      6 лет назад

    • Жить духовно это значит изучать духовные книги святых людей то есть их жизни и это вам даст понять как жить горманично то есть даст вам ответ

      6 лет назад

    • Благодарю за понимание! ))))

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам всего 28, а уже столько всего есть, и две квартиры, машина, жена, доход...  Вы хоть сами себе позавидуйте ))) и сразу появится удовлетворенность. )

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как выйти из замкнутого круга? Неудовлетворенность от жизни."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples