Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    266

    советов

    3

    Здравствуйте! Моя проблема в назойлевых родителей мужа. Они постоянно хотят мне навязать свою точку зрения. - Решенный вопрос
    Дело обстоит так: я с мужем уже вместе 10 лет, но женаты мы год. Живём не вместе, т.к. у нас нет своего семейного гнездышка, но мы его строим уже 3 года. Его родители постоянно твердят что мы должны жить вместе ( у них), ведь он мой МУЖ.  Мы живём друг от друга в 40 минутах езды. По их мнению я должна после работы ехать до их дома, потом ехать на стройку-кормить, поить, помогать, находиться в общем с ним, мало ли что...потом спать в затхлом доме (вентиляции нет, поэтому дома очень сложно, грибок) с мурашами и петухом, орущим по утрам. А когда я им это говорю, их это оскорбляет, что я так об их доме.Но зато мы же будем вместе. На работе ему тоже говорят мужики, что как так муж с женой раздельно живут. Да это не правильно, я соглачна, а с родителями жить правильно? Никакой свободы действия. Я была беременна и мне не было покоя в их доме, все раздражает, в итоге замершая беременность. Он с моими тоже не хочет жить, да и после работы он на стройку старается ездить.У меня тоже дома не спокойно: папаша в прошлом алкоголик, сейчас калека, упал с 4 этажа, сейчас нервы мотает мне и маме(!!!). Я мужу говорю, что нужно подождать, пока не достроим дом. Я не вижу других вариантов.
    Прошу совета: как мне донести до его родителей раз и навсегда чтобы они не лезли в наши отношения!! Они упертые как бараны, особенно свекровь-подстрекатель! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • 27
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Главное не дом, а состояние внутри дома. Почему вы не хотите снять хотя бы комнату в коммуналке? Жить раздельно неправильно, зачем вообще женились, зная такую ситуацию?
    ни родители мужа, ни обстановка в их доме не виноваты в замершей беременности. Вы себя сами накручивали и продолжаете накручивать. И да, соглашусь с комментом выше, дом можно строить долго, а жить нудно сейчас 

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да и пускай говорят что хочется. Решать то вам, что делать, ну вот и делайте по своему, мало ли кто что скажет, на каждый роток платок не накинешь ведь. Не надо бояться чьих то мнений, надо бояться собственного бездействия.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Пока вы достроите ваш дом, вы можете стать с мужем совершенно чужими людьми.
    Все трудности лучше переносить вместе, а не по отдельности.
    Вложить в голову других людей те мысли, которые вы считаете правильными-невозможно.
    У них есть свои правильные мысли. А решать,как вам жить дальше не можете ни вы, ни ваш муж
    поотдельности.Решать этот вопрос надо вместе и прийти к общему решению.Иначе это не семья.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Здравствуйте! Моя проблема в назойлевых родителей мужа. Они постоянно хотят мне навязать свою точку зрения."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples