Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    196

    советов

    0

    Я не хочу жить
    За 17 лет я потерял тягу к жизни. У меня не получается быть радостным, как многие люди вокруг. С детства твердили, что я пессимисит, а я все отрицал. С годами стало понятно,что мои близкие не ошибались. Я не вижу в этом мире ничего хорошего, включая себя. Я презираю себя, свое отношение к людям, манеру общения, манеру вести диалог. Я не умею общаться с девушками, а если вижу ту, которая мне очень симпотична, то я чувствую себя уродом и тварью по сравнению с ней. У меня 2 друга, которые считают меня очень нервным т.к. я умею высказывать только плохое. Я не могу признаться в хороших чувствах. Мой образ жизни меня не устраивает, а заняться чем-то новым мне лень. Чувствую себя никому ненужным куском д*рьма. Раньше я винил в моей отстраненности мою мать, которая бросила меня в 3 года и в течении 14 лет лгала о том, что хочет вернуться. Во всем  вижу только плохое. В каждом слове я ищу какой-то подвох. Меня пугают свои мысли о будущем, потому что я себя в нем не вижу. Временами мне хочется обвинить в своих проблемах всех кроме себя, но я потом я осознаю, что сам довел себя до этого. Когда я вижу новые лица, то думаю о них только плохое. В новой школе я целый год просидел на последней парте, изредка общаясь с одним человеком, но чувствую что мне этого недостаточно. Проходя мимо людей, увидев их взгляд на меня, я начинаю подозревать, что они меня презирают или видят меня уродцем. Окружение зовет меня хорошим человеком, который готов помочь, а я считаю, что для них я другой человек. У меня нет никакой тяги жить. Как-будто я уже повидал всё, что мне было нужно. От своих мыслей порой болит голова и я сильно утомляюсь. Я боюсь обращаться к врачам за помощью и не хочу, чтобы кто-нибудь из близких знал о моих проблемах.

    Могут советовать: Все пользователи мужского пола
    • Задал:
    • Ilya
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Я не хочу жить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples