Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    195

    советов

    1

    Как найти взаимнопонимание с мамой?
    Здравствуйте, меня зовут Алиса, мне 16. С мамой у нас особо никогда не было очень близких разговоров. Мне бы хотелось чтобы я могла с ней обсудить все, спросить у нее совета. Дело в том, что когда мне было 14, у меня появился мальчик, который мне очень нравился, и я ему тоже. Все было хорошо, маме я о нем решила не рассказывать, так как боялась как она отреагирует. Через некоторое время, мама все таки узнала о о нем, и начался страшный скандал. Она начала спрашивать как его зовут, сколько ему лет(ему было 14) и вообще как я могла, и она значет чем это все заканчивается, пригрозилась что расскажет папе. Сказала, чтотлучше бы я курила, чем встречалась. После этого случая, я поняла что рассказывать маме я больше ничего не буду, тем более о мальчиках. Я сразу могу сказать, что у нас ничего с этим парнем не было, была чисто подростковая влюбленность, пару поцелуев, и все. Никакого интима, я даже об этом подумать не могла, не было и в планах такого. Я понимаю что мама за меня волнуется, но зачем так грубо подходить к этому? Вместо того чтобы спокойно все обсудить,мама решила что проще будет наорать на меня. Дело в том, что сейчас мне нравиться один парень. Но я боюсь последствий, не хочу чтобы мама вообще знала о моих отношениях с кем то. Я просто боюсь. Я не курю, не пью, всегда прихожу домой во время, хорошо учусь, и отношения никак не влияют на мою жизнь. Я хочу поговорить с мамой об этом, что я уже не маленькая, у меня есть голова на плечах,и я не собираюсь заводить детей сейчас.Папа с нами не живет, и я тоже не знаю чего ожидать от него, даже если решусь рассказать ему. И последнее время, мы с мамой часто ссоримся из-за всяких пустяков, а потом все это переростает в крупную ссору. Обычно ссоры из-за бытовой жизни, из-за денежных средств которых не хватает. Я понимаю что маме тяжело, она работает на работе устает, я стараюсь ее поддерживать, но постоянно слышу упреки в мою сторону, что меня нужно учить, кормиь обувать. В семье нас трое(я, мама, брат, была сестра, но она уже живет в другом городе). Я чувствую себя ненужной обузой, что я слишком много требую. Иногда смотрю на своих подруг, у них нет проблем с деньгами, и у них с мамами все хорошо. Обидно, мне очень хотелось чтобы деньги не становились причиной наших ссор. Мама часто жалуется мне на все, мне просто самой нужна помощь и поддержка, такое чувство что мама думает что я не человек, и у меня нет чувств, можно сказать мне что то обидное, и я не обижусь, только она может обидиться. Иногда меня посещали мысли чтобы уйти из дома, так как я не погу терпеть эти крики дома, хочеться тепла, уюта и взаимопонимания, чтобы мама мне всегда помогала, была опорой и поддержкой. А так я ей ничего и рассказать не могу, только и делаем что ссоримся.
    Подскажите, как поговорить с мамой, чтобы все эти ссоры закончились?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Изменить другого человека невозможно. Но вы можете сами измениться. Посмотреть на свою жизнь под другим углом.Для этого очень хорошо помогают сравнения.Но не с теми, кому лучше, по вашему мнению, а у кого намного все хуже. И начнете ценить то, что имеете.
    Просто ваша мама считает,что сейчас она все отдает вам, а у вас скоро начнется своя жизнь и вы позабудете о ней. Она просто уязвима и устала от трудностей. Если вы прости примите себя.маму и вашу жизнь такими. как они есть сейчас, вам станет легче. Борьба и неприятие забирают силы и ничего не дают взамен. Приятие же -первый шаг к изменениям в лучшую сторону. Побольше позитивных мыслей и вам станет легче. Попробуйте меньше хотеть для себя и больше отдавать другим.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как найти взаимнопонимание с мамой?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples