Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    692

    советов

    3

    Тульповодство / омознанное создание воображаемого друга

    Привет ребята, рада видеть вас.Я Ника и хочу побеседовать с вами об одном малоизвестном, но очень интересном феномене. Поэтому расслабьтесь, заварите себе чашечку вкусного, ароматного чая и что же начнём.Это феномен тульпы и тульповодства. Тульпа это осознанно созданный человеком воображаемый друг. Да, этого друга можете создать и вы, но не каждый решиться заниматься тульповодством.Это ведь риск и вы должны осознавать ,что точно хотите иметь тульпу (она на всю жизнь).Это тот друг который поддержит вас когда грустно, будет рядом с вами и станет самым близким другом для вас. Вот я очень хочу обзавестись таким другом и готова к любым последствиям. Я выбрала модельку для тульпы. Он будет выглядеть как Пикачу и имя у него будет Пикачу. Вот мне кажется в тульповодстве нет ничего сложного: вести монологи, визуализировать модельку и беспощадно убеждать свой мозг, что тульпа существует.Я хочу заняться тульповодством этим летом, ибо у меня будет много свободного времени. Я хочу чтобы рядом был друг, беседовал со мной, проводил время ... С ним моя обычная, скучная жизнь станет красочнее. Я буду любить своего друга, просто за то, что он рядом, понимает и поддерживает меня. Тульпа это самый желанный персонаж в моей жизни на данный момент. И вот я хочу спросить, как вы относитесь к этому феномену ? Если у вас есть тульпа, то можете поделиться опытом и рассказать историю своего тульповодства. Какие советы вы можете дать 15-летнему тульповоду ? (для того чтобы он действительно зафорсил).Дайте срветы которые погут мне в создании тульпы . Спасибо, что прочитали мой пост.Было приятно поговорить с вами. Создать тульпу-моя мечта. Мне кажется я буду на 7-ьмом небе если она сбудется. Мне было очень приятно побеседовать с вами.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуй, Ника!
    Я прочла все, что нашла в сети об этом феномене. И у меня сложилось неоднозначное отношение к нему.
    Думаю, что создавать тульпу только из-за скуки - это не совсем правильно. Ведь этот феномен связан с тибетским буддизмом,
    а также с оккультизмом. Нужно сначала все это изучить и понять, а потом уже пытаться создать собственную тульпу. Это большая ответственность.
    Современная наука считает этот феномен не совсем безопасным для психики. Это может повлиять на нее, как в лучшую, так и в худшую сторону. Так стоит ли рисковать? Надо все хорошенько изучить, понять и пообщаться с опытными тульповодами.

     

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как я отношусь к этому феномену? Трудно сказать. Если это фишка нового поколения, то вполне лояльно.
    Всем нужно самоутверждаться ,эпатировать старших etc. Но ,когда тульповод до такой степени форсит,что
    переосмысливает всю свою жизнь и уходит из дома никому ничего не сказав,то это уже не так хорошо и радостно.

    В 15 лет, да и потом-всю жизнь, люди мечтают о преданных друзьях. У вас они,вероятно,были, но разочаровали и сделали больно?
    Поэтому вы решили  создать себе идеального друга? Но ничего идеального не бывает. Это - иллюзия. Когда она рассеится, то подумайте
    о том, что можно завести собаку. И ходить к соседской одинокой старушке ,покупать ей хлеб и молоко,т.к.ей трудно ходить самой, а родных у нее нет. Есть много способов преодолеть чувство одиночества.
    Хорошо бы было,если бы вы направили всю силу своей энергии и желания на пробуждение своей творческой энергии.Она помогла бы вам раскрыть все ваши таланты. Это только кажется,что времени впереди очень много,но на самом деле это не так.Поэтому заводите себе реального друга, которого можно подержать за руку и поделиться своими идеями о тульпе. Создавайте своих тульп вместе) Это будет куда интереснее и веселее.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В этом что-то есть, Ника.
    В конце концов многие люди ведут мысленный диалог с мысленным вторым собой
    Который всегда рядом, умнее или мудрее, готов к обшению и оказанию поддержки, помощи и поиску решения
    Это - естественно, полу бессознательно и без лишнего напряга.
    И в принципе, ничем не отличается от вашей теории
    Единственное - эта сущность не имеет названия и физических очертаний.
    Что при желании можно легко исправить
    Ника, а не интереснее подружиться с реальным человеком?
    получить полезный ценный опыт ладить с другими
    Ведь все-таки постоянное общение и тем более дружба с фантомом не может не настораживать
    В этом есть некое убегание от внешнего мира, от реальных людей
    счастливо жить - это прикольно иинтересно общаться в том числе
    и не только с собой
    или с завуалированным собой под видом придуманной тульпы, как вы пишете.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Тульповодство / омознанное создание воображаемого друга"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples