Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    442

    советов

    5

    Помогите справиться с ситуацией. Мужчина и его бывшие девушки+
    Добрый день.
    Встречаюсь с мужчиной уже год, знакомы 2 года. 
    Нам по 38 лет.
    У меня есть дочка (17 лет) от первого брака, он женат не был. Не живем пока вместе, улаживаем вопрос с жильем.
    У мужчины есть друг (знаком с ним лет 6), сейчас уже он его кум.
    У этого друга/кума есть родная сестра, которая встречалась с моим мужчиной.
    Так же у жены этого кума есть лучшая подружка, с которой мой мужчина жил вместе, потом она ушла, устав ждать от него предложения. Эта девушка вышла замуж уже и родила.
     
    В итоге, на дне рождении этого кума присутствуют эти две бывшие девушки.
    В прошлом году я не пошла, категорически сказав нет, а  в этом я вроде как собиралась, но видно не донесла мысль, что я тоже пойду, своему мужчине и он уехал на д.р. сам... меня просто "порвало" от того, что там его бывшие  и он вот так зная, что мне это не приятно ездит туда.
    Если бы не заботился обо мне и не помогал, то я бы решила, что он не любит. В принципе у меня теперь и созрела мысль, что я не верю, что с его стороны есть любовь.
    Очень обидно. Я ополчилась против этих его кумовей. Мне плохо. И я не могу понять в чем именно проблема:
    1. во ме ? занижена самооценка, тчо я ревную?
    2. в нем? ему по барабану, что я чувствую? 
    3. какой выход?


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ревность имеет место быть. Писать о том, что "меняйте своё отношения, ничего страшного в этом нет" не стану. Думаю, вас поймут многие женщины. Очень мало кто бы хотел находиться в обществе, компании бывших девушек/парней своих половинок. Да и зачем? Кто-то скажет: "ну, это же всё прошлое". Правильно, прошлое. Поэтому такие отношения и должны оставаться в прошлом. Тем более, как вы написали, у этой девушки уже своя семья давно. Сложно что-то советовать, но, если вы на будущее всё-таки хотите присутствовать на дне рождения кума, то четко дайте мужчине это понять. Можно на какой-то праздник просто пригласить кума к вам домой, без всяких его родственников, чтобы наладить общение.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1.Причины и в вас и внём. У вас возможно это страх одиночества,недоверие мужчинам,ревность,желание контролировать ситуацию,обидчивость. У него это нежелание брать ответственность,нежелание взрослеть, быть честным,открытым,возможно нежелание иметь семью и детей.2.Возможно,он и правда больше думает что нужно ему ,а не вам..3.Какой выход? Строить отношения и бороться за них) Работать над собой и партнёр начнёт менятся в лучшую сторону. И конечно держать ухо востро. Есть похоже и другие претендентки..

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Бывшие девушки не враги. Не надо их так воспринимать. Езжайте туда и первой начните с ними общение, только так можно будет вылечить страх и все остальное нехорошее в их сторону.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    То что он не был 38 лет не женат настораживает.То что одна из женщин так и не дождалась что он сделает ей  предложение настораживает.Начинать жить вместе нужно с брака и не показывать дочери  блудный пример.О какой любви идет речь когда она приходит с годами в законном браке когда муж и жена жертвуют каждый день ради не эгоизма а помощи друг дружке,живя по заповедям Божьим и любя Творца.На данный момент это влюбленность,привязанность,движение крови.Когда любят то не ревнуют.Даже в мыслях что родной человек может прыгнуть под одеяло к чужой женщине.Но это у верующих любящих Бозю.Тем которым по барабану и которые не просят свою будущую половинку  у Всевышнего а выбирают или их выбирают обычно все печально заканчивается.Та жа участь может постичь и вашу дочь.У вас еще есть время. Рассудительности и помощи Божьей.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Сложно со стороны вникнуть и точно сказать кто прав, кто виноват.
    Безусловно ревность-это порок. Мы его в себе тешим и развиваем, а потом сами же страдаем от этого.Я чуть не потеряла своего любимого человека от совершенно глупой и придуманной ревности.
    Если ваш мужчина во всем хорош ( у вас понимание, забота, планы) и никогда не был замечен на лжи, то срочно прекращайте ревновать.Если он сейчас с вами- значит вы лучше любой, что была в прошлом.
    И конечно участвуйте в его жизни. не давайте повода для злых мыслей людям. Однозначно езжайте вместе в следующий раз на подобные мероприятия. Один раз будет дискомфортно, на второй будете,как рыба в воде!

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите справиться с ситуацией. Мужчина и его бывшие девушки+"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples