Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    342

    советов

    3

    психологическая зависимость от человека
    уже больше полугода я состою в тревожащих меня отношениях. человек женат, но, по его словам, жену давно не любит. в самом начале нашего общения гворил, что ему не нужны отношения, но все таки что-то на подобе их у нс сложилось. ыидимся раз в неделю-две, он всегда внимателен, ничего не обещает, но появляется чуство нужности у меня. когда наша встреча не может состояться - впадаю в легкую депрессию и перестает все радовать. в течение всего нашего с ним общения, я только и живу нашими встречами, когда мы уже точно договариваемся в какой день и в какое время - мое настоение выравнивается, и я эти дни просто счастливый и деятельностый человек. умом понимаю, что это не нормальные отношения, но и избавиться от них не могу. без его внимания чувствую себя пустой  ненужной.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • JIen
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Ситуация у вас не завидная и достаточно банальная. Банальная потому, что часто повторяющаяся в жизнях многих женщин. Женатый мужчина! С одной стороны хорошо- так как он уже взял за кого-то ответственность (жена), с другой стороны - вы находитесь (к вашему сожалению) в роли "второй скрипки". Понимаю, звучит цинично, но это реальный факт. Жена для него - будни и заботы, а Вы- праздник и расслабление. Это не значит, что он не способен вас полюбить. Это значит другое - ему так комфортно и удобно. Возможно даже он начнет метаться между вами, когда поймет, что вы начинаете "становиться" вроде как его второй женой. Т.е утратите новизну для него. Вот тогда то все и начнется. Слезы, нервы,обещание и их нарушения, проьбы подождать еще немного, и т.д. Готовы к такому сценарию? Это кстати один из возможных). Может быть и другой - он просто исчезнет из вашей жизни, ничего нее объясняя. Просто устанет работать на два фронта. Конечно бывают и чудеса). Он разводится с женой и женится на вас. Как вы думаете, сколько пройдет времени, что ему это все наскучит? Наскучит потому, что он обретет то ( Вас и вашу любовь), что и так у него уже есть. Т.е окажется снова женатым).
    Единственное исключение из всех этих не очень позитивных сценариев - это конечно безумная обоюдная любовь! Которая всегда права, как говориться. Но вы должны быть уверенны, что это есть между вами, точнее вы это  чувствуете на все 100%. Если в вашем сердце уже сейчас есть тревога и опасение и какая-та часть Вас внутренне сопротивляется и сомневается, то скорее всего у вас просто зависимость от этого человека и не более. Прошло только полгода) Сами все понимаете).
    Способны мириться с этой ситуацией и если она вас делает счастливой (пока), то и не нервничайте, просто живите и любите. Ну а если вам плохо, грустно, одиноко и вы постоянно подавлены и зависите от этих встреч, то это может вас привести к депрессии. Берегите себя!
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    А зачем вам тревожные отношения.Семью чужую разбивать.Грех на душу брать.Чтобы проклены его жены легли на вас и ваших деток.Просите Бога чтобы дал вам человека с уверенностю в завтрашнем дне,всегда жить в радостных отношениях поддерживая друг друга,прививая любовь деток к Богу и Его заповедьям.На чужом несчастье свое счастье не построишь.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В душе есть такое место
    для романтики
    оно есть у всех и всегда
    оно бывает заполнено
    или пустое
    даже у семейных
    заполняется быстро
    даже при минимальных предпосылках
    оно не может быть пустым - так плохо!
    еще хуже
    вы это место заполнили этим человеком
    но, не все в вас довольно этим
    выход один - искать заменителя Подмигиваю
    заполнить другим человеком
    сделать это место пустым - это сложнее и больнее
    это большие усилия
    не все могут



    Посоветовали 6 лет назад

    • Как бы банально это ни звучало- только уходить от этих отношений. Никогда женщина не будет счастлива, играя вторую роль. а попытаться в данном случае стать первой- найти себе бумеранг. Не берите такой грех.
      Скажите ему о своих чувствах и уйдите. если у него с женой действительно ничего нет, то он сам должен принять решение о разводе. не опираясь на то, что у него есть замена-вы.
      Если же он через время придет к вам с штампом о разводе. то тут вы уже будете думать- давать ему шанс вас завоевать или же вам это не нужно.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "психологическая зависимость от человека"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples