Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    465

    советов

    2

    Cтрашно изучать новое, потому что кажется, что я недостойна этого.
    Здравствуйте. На протяжении нескольких месяцев (почти год) я не могу справиться с проблемой - каждый раз, когда я сажусь за учёбу, у меня начинается приступ паники. Пульс учащается, мне страновится страшно, катятся слёзы. Я учусь на втором курсе. И как таковых заданий в течении семестра нам не дают. Я буду сейчас говорить о самообразовании.
    Дело в том, что я очень хотела бы изучать искусство и иостранные языки. Я купила пособия, настроилась, но стоит мне взяться за книгу / открыть сайт по этой теме, то я тут же впадаю в эту панику. И ведь я понимаю, что в самом обучении нет ничего страшного - училась же я как-то в школе, да и сессии закрываю хорош. Но не представляю, что делать. Я почитала статьи в интренете, списала всё на неорганизованность. Убрала всё со стола, проветрила комнату, исключила отвлекающие факторы. Снова паника. Я перенесла попытки заниматься в другое место. Попросила помощи у человека, который разбирается в английском, в надежде на то, что тут я точно никак не отверчусь от занятия. Но мне всё равно страшно. Я каждый раз начинаю плакать и паниковать. Это не легкий страх, вроде того, как боишься выйти не на той остановке, это паника, как будто летишь в самолёте над океаном, а он в зоне турбулентности. Даже если я сделала перерыв между попытками - я не знаю, что мне делать. Как только успокоюсь, отпущу ситуацию, мне удастся убедить себя, что всё хорошо - сажусь обратно и снова по кругу! В голову лезут дурацкие мысли вроде: я глупая, не пойму, ничего не получится выучить, это дано не всем, я не достойна это учить, потому что не из той семьи, недостаточно хороша и т.п. 
    Я понимаю, что если не пересилю себя, тот так и не получу желаемых знаний. Меня никто не заставляет, я же сама хочу это понять, но каждый раз сталкиваюсь с такой реакцией. Подскажите, как с этим можно бороться? 
    Спасибо! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Попробуйте почитать книгу Джулии Кэмерон "Путь художника".Прекрасно помогает  в таких случаях.http://loveread.ec/read_book.php?id=51076&p=32

    Посоветовали 6 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы знаете у меня был друг он каждое утро слушал радио и ждал когда в новостях сообщат о крушении самолёта или
    вертолета на худой конец, потом в разочаровании что не чего не произошло шёл и выполнял работу какая была у него.
    И как бы не была страшна реальность он превозмогая всё стремился к новому и совершенствованию себя.
    В последствии он умер....................... ;) от старости ему было почти 80 лет и он не был до токой степени лентяем.
    Может хватить оправдывать свою лень не внятными оправданиями, и вы понимаете что ;
    1. вам это не нужно.
    2. если даже и нужно то однозначно не вам.
    3.Самосовершенствование подразумевает преодоление трудностей на дороге улучшения себя (если упрощённо) - Вы чем занимаетесь?
    Брости это и продолжайте совершенствовать искусство макияжа и кокетства.


    Посоветовали 6 лет назад

    • neo
      Да забыл вам напомнить, что до сих пор не изобрели такой таблетки что принял её и ;
      ВЫ помолодели
      ВЫ похудели
      ВЫ изучили
      ВЫ ПОУМНЕЛИ
      Это конечно упущение наших учёных, или их тайна (они то гениальны почти все)
      А нам осталось отложить в сторону лень и всякого рода оправдания нашей лени и
      просто начинать действовать.
      В путь - к совершенству .
      У вас есть все шансы преуспеть.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Cтрашно изучать новое, потому что кажется, что я недостойна этого. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples