Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1176

    советов

    2

    Ударила маму!
    С самого детства мама оставила меня бабушке и уехала жить в другой город. Иногда приезжала, оправдываясь тем, что работает и времени на меня нет. Она прекрасно знала, что бабушка каждый день меня била, называла ничтожеством, говорила что я испортила жизнь Ее дочери и что лучше бы меня не было, сравнивала с моей сестрой, говорила о том какой она ангел и какая я, вся в отца, идиотка и так далее тому подобное. Мама знала о всех этих избиениях и унижениях, но все равно не забирала меня. Когда она переехала к нам в город, она забрала меня жить с ней. Все было хорошо, но мы часто ссорились. И в каждой ссоре я напоминала ей о том, что я всегда была одна а Ее рядом никогда не было! О том как мне было трудно без неё и о своей теперь уже сломанной психике и слабом сломленном духе! Она говорила что я неблагодарна и она работала! и вот сегодня мы за очень долгое время снова поссорились, она начала меня дубасить по голове, царапать мои руки в кровь, я не выдержала и оттолкнула Ее, из за чего на ещё сильнее впилась в меня, чуть не вырвав половины моих волос! Я вспомнила детские обиды на всю семью и о сожалениях о том что я никогда не давала сдачи когда меня били! И я сильно ударила Ее по груди со всей злобой, она чуть не отлетела. Забыла сказать, что она в положении. Она начала кричать что я выросла дикой, что у меня ужасный забитый характер. Я сказала что это благодаря ей! Что я забита внутри потому что когда то была забыта! И все что происходит сейчас это результат лишь Ее ошибок! Она ушла на балкон и начала звонить всей семье и плакать, что вот я подняла руку намеренно на беременную мать. вдруг мне пишет сестра о том, чтобы я больше не появлялась в доме у бабушки потому что бабушка все  знает и очень меня возненавидела! Приехала Ее сестра и стала унижать меня, говорить что Ее сестра работала а я неблагодарная подняла на неё руку! Я говорила о том, что это было самосохранение и я уже не дура, чтобы терпеть все побои! Она сказала что разочарованна во мне (а это единственный близкий человек мне в нашей семье), и она увозит мою мать, чтобы отгородить от меня ибо Я доведу Ее. От меня сейсас отвернулась вся моя семья и я одна. Я хочу повеситься и жить я так не могу! 
    Дополнение автора от 14 Мая 2017 12:09
    Мне 17 лет!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nonen
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чти отца свою и мать и дни твои продляться.Это слова Нового завета.Сам Господь дал нам жить по любви и по заповедям Божьим.Всегда винить нужно только самого себя.Пожалеть маму,бабушку что не дали вам любви в сердце что они жили не по заповедьям Творца.Но мы должны не лезть к сатане в петлю а менять себя,просить Бога дать в сердце сочуствие,сострадание,прощение к любому человеку а тем более к своим близким.Мы должны добротой,лаской согревать сердца каждого человека на то мы и призваны Богом в эту жизнь.Простить это сложно но с Боженькой все возможно.Вам терпения,доброты,ласкового сердца.Пойдите на исповедь это облегчит вашу душу и больше не забивайте гвозди в руки распятого Господа который был и есть любовь.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    В названии надо было написать,что защищалась и ударила маму.Но ведь и она била свою дочь.
    Вы -ее ребенок и зависели от нее.Что сделала она? Бросила вас ,била и позволяла бить другим.
    Кому -то везет и семья -это близкие и любящие люди.Другим везет не так.И семья представляет
    собой случайных людей,которые делают жизнь тяжелой и безрадостной.Но во всем этом есть главное.
    Это вы сами.Вы -главный человек во всей этой драме.Главные герои не должны уходить.Даже не думайте
    о самоубийстве! Разве вы пришли в мир только для этого? Нет! Вы еще не были счастливой.И это обязательно будет.
    Вам надо только чуточку потерпеть.Есть ведь дети,у которых нет родителей.Им приходится самим заботиться о себе.
    Так и вам.Потерпите немного и вы станете самостоятельной.Уезжайте сразу.Начинайте новую жизнь без всех этих людей.
    Ведь все самое страшное с вами уже случилось.Но вам надо поменять некоторые мысли.Жизнь не сделала вас слабой и
    сломленной.Наоборот! Вы сильная и готовы постоять за себя.Вам уже ничего не страшно.Вы не боитесь трудностей.
    Вы сможете сами позаботиться о себе.Поверьте,что вам обязательно встретятся люди,которые помогут.Вам только надо вырваться из этого окружения.Не бойтесь !Вы сможете строить свою жизнь так,чтобы радоваться ей.Это ведь  самое главное .
    А пока постарайтесь быть тихой и незаметной.Не спорьте ни с кем,не доказывайте свою правоту и т.д.Вам надо просто подождать окончания школы.Сразу уезжайте. Займите денег.Найдите какую-то работу по объявлению.Можете устроиться помощником повара на круизное судно.Там у вас будет сразу все: работа,жилье,еда.Вы не пропадете! Вы-главный человек в своей жизни.Поэтому не позволяйте другим обижать себя.
    Если хотите ,пишите мне  ,я отвечу.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ударила маму!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples