Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    4854

    советов

    5

    Как научиться делать вид, что все хорошо?
    Добрый день. Хочу спросить совета. Мне 20 лет, я недавно вышла замуж и у меня напряженные отношения с невесткой мужа. Она постоянно старается меня обидеть, разозлить или "научить". Ещё на свадьбе она начала ко мне придираться и оскорблять. Сейчас от меня хотят нормального отношения к ней, так как считают, что я должна ей всё простить. Я просто не умею прощать тех, кто сильно меня обидел и продолжает обижать. Тем более, я не могу ей ничего сказать, потому-что потом свекровь во всем винит меня. И самое главное, она старается убедить мужа, что вся проблема именно во мне. Подскажите, пожалуйста, как мне со всем справиться?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Эмоции – главный враг разумности
    Разум - способность логически и творчески мыслить
    Прощение это превосходство, не тратьте свою жизнь, ни секунды на месть, пусть она тратит свою, а вы свою нет.

    Поймите и сформулируйте ее цель для себя, любите мужа, она пусть себе голову расшибет, у вашего мужа есть своя голова на плечах.


    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нравится всем- это изначально провальная позиция.
    Быть собой- единственный правильный выход.
    Если она действительно не справедлива к вам, то жизнь предоставит в скором врмеени ситуации, которые покажут вашему мужу и окружению, кто прав- кто виноват.
    А может вы немного преувеличиваете и она не такая уж и плохая, а  время вам поможет в этом убедиться.
    Плывите сейчас по течению и не делайте резких движений. 

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый день
    У вас очень "интересное" название письма) - "Как научиться делать вид, что все хорошо?". Здесь уже в основе названия лежит ваша позиция. Дело, в том. что вы хотите понравиться абсолютно всем родственникам вашего мужа. С одной стороны - это нормальное желание, особенно в начале брака, но с другой стороны- эта позиция очень не искренняя. И другие люди это чувствуют. Нужно научиться другому - дипломатии. Вы прекрасно понимаете, что вошли в новую для вас семью, где ранее вас не было. Там есть своя атмосфера, свои привычки, налаженные взаимотношения между родственниками, традиции и прочее. Если бы вы жили с мужем отдельно, то это другое дело - можно было бы ограничиться элементарным кодексом вежливости) при совместных встречах на праздники к примеру. Но если вариант, что вы живете с его родителями или другими его родственниками, то в начале будет трудновато, будет происходить естественный конфликт. Его семья пытается вас принять и будет проверять вас "на прочность". Отсюда подколки, шутки, сарказм и прочее.Но вы должны научиться на все это смотреть с пониманием. Да возможно и не приятно, потому, как вы хотите понравиться и ожидаете, что к вам будут относиться тоже с симпатией. Но люди все разные и зачастую не идеальные. Где-то ваша невестка возможно пытается конкурировать с вами, тем более, если она постраше. А вы наоборот - подружитесь с ней). Спросите пару советов и увидите, издевки наачнут исчезать. Что касается свекрови, ну вы ж понимаете, что мужчина, за которого вы вышли замуж - это ее любимый сынок). Причем сынком для нее он будет до конца жизни. Покажите своим примером, что ее сынок уже вырос и способен брать ответственность не только за свою жизнь , но и за вашу. Что теперь вы у него есть, и помогаете ему осозновать это. Отнеситесь к ней (свекрови), как к человеку, благодаря которому, ваш любимый человек появился на свет. И возможно она не будет вам казаться такой страшной). Ну, а конечно, когда вы видите, что вас просто пытаются использовать или понукать вами, то не стесняйтесь и без скандалов, абсолютно спокойно, объясните, что вы с вашем мужем в состоянии решать вопросы в вашей семейной жизни. а если будет на то надобность, то обязательно обратитесь к ней за советом, как к человеку с опытом). Только без эмоций и спокойно. Увидите, со временем, вас оставят в покое). Главное не отвечать на негатив -негативом. Будьте умнее и терпеливее!
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Все,что мы делаем,мы делаем для себя.В том числе и прощаем своих недоброжелателей и врагов.
    Это очищает нашу душу от груза обид. Дает возможность быть в душевном равновесии и гармонии.
    Вы еще молоды и у вас небольшой жизненный опыт.Но если бы я ,в вашем возрасте знала то,что знаю сейчас
    обо всем этом,то была бы счастлива.Сколько бы боли прошло мимо.Сколько упущенных возможностей и т.д.
    Но я не сожалею.Это тоже мешает нашему самосовершенствованию.А оно нам необъходимо для счастья.
    Ведь никто нам его не подарит .Никто кроме нас самих.Т.к.счастье -это душевное состояние .Приятие (полное)
    себя и своей жизни.Любовь ко всему ,что в ней и в вас есть.Умение отпускать то,что омрачает ваше счастье.
    Надо понять.что все люди разные.Все находятся на своем этапе развития.Поэтому все оскорбление и поведение
    вашей новой родственницы-это ее проблемы.Вы для нее то,чего она не может принять в себе .Это ее внутренние проблемы.
    Но вы об этом никому не говорите.Не поймут.А скажут,что вы умничаете:) Поэтому искренне постарайтесь найти в ней что-то
     хорошее.Не для нее и ее торжества.А для себя.Чтобы убрать эту мину замедленного действия из своей жизни.Искренне
     восхищайтесь нею,хвалите ее.И все это за глаза.Ей передадут.И это будет не ее,а ваша победа.Вы всем довольны и любите ее,а вот
    она...Попробуйте.Что вам терять?)Но не хитрите.А хвалите по-настоящему.Хвалить человека намного тяжелее и это по-взрослому,чем ругать и оскорблять.Обвинять,обижаться и пр.-по -детски.И ничего хорошего не дает.У вас ведь не соревнование.Это все наша жизнь и надо стараться,чтобы она была приятной для вас во всех отношениях.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам надо принять ее такую какая она есть и если хотите чтобы у вас с ней не было проблем старайтесь ее не провоцировать , старайтесь где то согласить , ничего в этой жизни не случается просто так то есть вам надо учиться смиряться с ситуацией и всегда оставаться в хорошем настроении

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как научиться делать вид, что все хорошо?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples