Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    378

    советов

    1

    и вновь эмоции (или что это было)
    Ох, ребятки... Вот вроде взрослая, а тараканы в моей голове пляшут все чаще. Опять проблема на тему каких-то странных эмоций.. В общем. Бывает так, что смотрю какой-нибудь фильм/сериал/шоу, и нравится актер/артист, и начинает происходить фигня. Я полагаю, что на языке нормальных людей это называется "фанатеть". Из неприятностей, относящихся к этой проблеме: хочется познакомиться с человеком, пообщаться, встретиться, а иногда и вовсе кажется что влюбилась и прочий бред. Я вообще не люблю фанатеть по кому бы то ни было и все с этим связанное, потому что это кроме дискомфорта и эмоциональных проблем ничего не приносит. Вот. Простите за сумбур и посоветуйте что-нибудь дельное. Как работать над собой? Или может мне не хватает чего в жизни?..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день
    Возможно вы очаровываетесь мужскими образами с экрана, потому . что вас привлекает их внешний лоск и определенная степень успеха. Естественно. перед ваши взором - красивый, уверенный в себе мужчина, который выступает в роли героя,  способного решить любые  проблемы, оставаться при этом на высоте, покорить главную героиню и предоложить ей прекрасное будущие. Романтично, не правда ли? Не спорю, это впечатляет и заставляет верить, что в реальной жизни это вполне может происходить. Конечно может, но нужно увидеть все эти качества в мужчине из реальной жизни. А вот здесь и проблема, проблема некого несоответствия. Это не фанатизм, это ваше желание быть с таким мужчиной. Абсолютно нормальное человеческое желание. Но вот в чем дело, на экране вы видите актера, который изображает такой образ. Это не значит, что этот человек такой же в реальной жизни. Но очень хочется верить в это). 
    Скорее всего вам не хватает в вашей жизни тепла со стороны любимого человека (если он есть) или трепетного отношения. Вы просто не уточнили этот момент, поэтому я предполагаю такое допущение.Или вы хотите встретить такого человека, поэтому проэцируете свои желания во вне через экранного персонажа. Также предполагаю, что вы обладаете воображением и творческим потенциалом. Все прекрасное вам не чуждо. Вы как-бы хотите расскрасить свою жизнь красками. Попробуйте сублимировать это в виде творчества, например что-то нарисовать. или кого-то. Да даже того же любимого актера). Это не важно. Но определенно это не паталогия).  Так, что дерзайте! Можжете попробовать практику неотправленного письма-послания. В чем суть - пишите письмо вашему любимому пресонажу на листике, или в элетронном виде, просто описываете свои эмоции и чувства. Естественно никуда не отправляете)!
    Удачи Вам!

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Рисую я просто ужасно, но вот с практикой неотправленного письма очень интересная мысль, обязательно попробую)
      По поводу любимого человека - есть муж, но мне кажется в последнее время мы охладели друг к другу что ли... В общем вокруг творится что-то не понятное, я все это стараюсь держать в руках, и себя стараюсь держать в руках, чтоб все окончательно не развалилось, и не знаю вообще к чему это приведет и что будет дальше.
      А пока читаю Ваш комментарий и понимаю, что Вы очень точно описываете мои мысли и чувства, вот прям в яблочко.)

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "и вновь эмоции (или что это было)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples