Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    367

    советов

    1

    жить вместе или не жить? вот в чем вопрос
    С моим молодым человеком мы вместе четыре года. Нам обоим по 21. Я учусь, он тоже, но еще и работает. Несколько раз в неделю мы ночуем вместе у него дома. Год назад мои родители купили однокомнатную квартиру. Сказали, что для меня. Дело в том, что у меня подрастает сестра (ей через два месяца 7 лет), и ей нужна своя комната, а не родительская спальня. В общем, мне намекнули, что пора уже и уезжать, хотя сказали, что меня никто не торопит и не принуждает, но я сама прекрасно понимаю, что надо. Ремонт в квартире сразу не получилось сделать, поэтому этот год я по-прежнему жила с родителями. И вот пару дней назад они мне говорят, что этим летом планируют закончить ремонт, что можно будет уже покупать основную мебель и начинать там жить.
    Теперь о том, как относится к этому мой МЧ. Ну, в общем-то, вначале он был рад, мы часто с ним это обсуждали, он говорил о том, как мечтает уже со мной жить, каждый вечер засыпать вместе... и вот сегодня я ему рассказала о том, что это может случится уже через 3 месяца. А он мне в ответ: "Что? Как? Летом же самый движ!". Видимо, движ - это встречи с его друзьями. А затем: "я не знаю, а как мы будем жить? Это так серьезно, а не просто переночевать!". Тту закономерно воникает вопрос: неужели наши с ним отношения "просто переночевать?". А дальше: "Как я скажу это маме?". В общем, я в шоке. Вы тут можете подумать, что он какой-то маменькин сынок, но это не так. С 18 лет он работает, деньги у мамы берет оооочень редко. Он работает, у него хороший зароботок, спокойно может позволить себе качественную одежду, телефоны и проч. Неговоря уже о небольшой машине (он ее сам и купил). И тут в ответ я слышу это...Да я даже не знаю, как мне на это реагировать.
    Я сама переживаю и думаю о предполагаемом переезде постоянно. В чем-то я ощущаю себя недостаточно самостоятельной. Но я понимаю, что уже пора. И что тянуть с этим не стоит... Причем, я переживаю даже не за то, как мы будем с ним жить, а за то, смогу ли я. Не буду ли я скучать по родителям, смогу ли я обеспечить хороший быт и тд. 
    Но его я совсем не поняла. Некоторые его друзья уже живут с девушками. Его лучший друг много раз говорил ему, что будь я его девушкой, он бы уже давно женился на мне, да и жить мол вам вместе уже пора. Тут надо прояснить еще один момент: жить вместе для меня - это не свадьба. Я ему сразу об этом сказала. Пожить, посмотреть,  как нам будем вместе...А уже потом принимать какие-то серьезные решения. Да и вообще свадьба - это уже перед беременностью, а детей мы пока не планируем уж точно. 
    Наверно, многие из вас скажут нечто: "ну, вы отселяйтесь, а он потом будет у вас иногда оставаться на ночь...ну или вы у него". Ага. И так будет лет до 30. А может и до 40. А что? Ведь и так хорошо. Не надо ничего говорить маме. И с друзьями можно всегда беспрепятственно увидеться. 

    Короче говоря, не знаю я, что делать. Хочется понять, как мне себя с ним теперь вести. Я  на него не давлю, ни к чему не принуждаю. Может быть, кто-то считает, что инициатором всяких съездов должен быть мужчина...Ну, на это я отвечу, что мы уже в 21 веке и далеки от меззозоя. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ясно одно, ты должна переехать, и это не обсуждается. А переедет ли он с тобой, ну надо ему оставить этот выбор. Если не хочет насовсем и уже серьезно, тогда подумай, стоит ли с ним иногда ночевать? Для какой цели иногда ночевать? Надо поставить вопрос ребром, либо вы живете вместе, либо вы просто друзья и никаких "иногда".  А такое ощущение складывается, что вроде как он еще не решил с тобой быть, может быть и уйдет, но удовлетворить кое что хочется и ты это с радостью предоставляешь, а потом ждешь , ну когда же! Нет, сначала должна быть совместная жизнь, а потом уже все остальное.

    И если вместе с тобой семьей жить не хочет, ну значит дружите да и все, никаких ночевок. 

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "жить вместе или не жить? вот в чем вопрос"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples