Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    336

    советов

    1

    Как добиться уважения?
    Здравствуйте! Подскажите,как у ребенка(6 лет) изменить отношение к себе(мать) чтоб она уважала,считала авторитетом. Она твердолоба,делает все изподтишка,ей говоришь что-либо,она тут же забывает и делает хуже. С ней разговариваешь ,спрашиваешь что-либо,задаешь вопросы,молчит,я накаляюсь. Мне нервишки поберечь бы(грудничок есть еще,она же чувствует тоже мое состояние) . 6 лет я думаю это человек должен осозновать суть жизни,пойти маме помочь что-нибудь сделать,а не делать всё в укор. Как добиться уважение и авторитет? Чтоб она не разгильдякой выросла,а спасибо мне сказала за то что я ее хорошо воспитала. И может ли это все её отношение повлиять из за того что она в свое время росла на смеси( 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • julia22
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Исходя из предыдущего вопроса, ваши отношения с дочерью стали хуже.

    Предыстория до возраста 5,5 лет не была описана, но резкое изменение отношения дочери к вам за столь короткий срок на лицо, так же не известны отношение и влияние вашей матери.   

    В перспективе (краткосрочной, средне и долгосрочной) у вас с дочерью могут быть очень серьезные проблемы, и то, что она вас сейчас игнорирует (ревнует, обижена, злиться) вам покажется милой безобидной шалостью.

    Ваша дочь скоро пойдет в школу, ее ждет намного больший стресс, чем она переживает сейчас.  Она столкнется с лавиной проблем, которые  в принципе пока не способна решать  самостоятельно, только с вашей помощью и вашим  контролем,  не полагайтесь на педагогов и преподавателей они не будут нянчиться с вашим ребенком.

    У вас есть хороший шанс переключить дочь на дошкольную подготовку, а далее сделать акценты на учебу, вне школы на кружки желательно те, где надо что то делать руками (создавать руками).

    При этом вы должны принимать самое активное участие, выполняя роль советника и инициатора обучения, что предполагает с вашей стороны не малых усилий.

    Например:
    Всегда объясняйте дочери зачем ей нужно делать то или иное занятие (читать. писать, учить, считать) будьте на шаг впереди преподавателя, чтобы привить практику самообразования и подготовки.
    Этими шагами вы подсознательно вернете доверие, так как дочь самостоятельно убедится в вашей правоте, ведь в школе ей поставят точно такую задачу и потребуют решения, которое вы заблаговременно пояснили дочери в той или иной форме. Станете другом и помощником получите в ответ уважение и авторитет. Станете кнутом и надзирателем получите адекватный ответ еще хуже. Научите ребенка учиться самостоятельно, пробудите любовь к познанию окружающего мира, ведь он так богат  и прекрасен. И читайте, читайте, читайте чем больше тем лучше.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

    • Да мы занимаемся,буквы выучили,цыфры,читать ,писать,примеры начали решатт. Но...это все ей не интересно учимся через наказания(угол например). Она хочет только гулять,мультики смотреть,бегать,орать.

      7 лет назад

    • Замените понятие "Выучили" на "Поняли"
      Учите понимать в игровой форме, как именно выбирайте, пробуйте все, методик полно
      по запросу " ****** в игровой форме"
      Мультики - Ну вот например есть же у нее любимый мульт ?
      А если взять этот мульт, выключить звук, поставить программу записи звука и предложить озвучить.
      Потом проиграть аудио вместе с видео ?
      1 Можно проверить насколько хорошо она знает текст
      2 Упрекнуть в незнании такого важного как слов героев
      3 Сделать стенограмму серии мульта
      4 Разнести по ролям
      5 Озвучить вместе, и еще бабушку привлечь можно.
      Сложно конечно но ! Пользы будет я вас уверяю достаточно, да и растянуть занятие можно на неделю.
      Технически кстати совсем не сложно.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как добиться уважения?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples