Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    281

    советов

    2

    Подростковая влюбленность
    Мне 15 лет. Я учусь в 8 классе. И как это обычно бывает, я влюбился в одноклассницу. Она, как и я учимся вместе с 1 класса. Я очень хочу с ней быть, но есть ряд причин, которые этому мешают. Во-первых, это одноклассник, который флиртует с кем только может. И Полина не стала исключением. Становится очень паршиво, когда он перед ней пытается как-то выпендреться или остроумно пошутить (что получается у него не очень). Во-вторых, моя самооценка, которая благодаря некоторым личностям, опустилась ниже плинтуса. Еще с начальной школы одноклассники мне дали понять, что они лучше всех, а я обоссаное чмо (извините, говорю что есть). Прошло много времени, но такие личности остались. И они не забывают мне напоминать кто  я такой есть. Лично мне кажется, что когда у Полины встанет выбор между мной и тем одноклассником, на меня она даже не посмотрит. Есть пара вопросов. Первый вопрос: как избавиться от неуверенности. Второй вопрос: что мне делать, чтобы Полина была со мной. Кто может дать совет- помогите. Те кто не могут дать нормального ответа- не отвечать.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • El-Silyx
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Развить уверенность в себе можно только принимая себя таким,какой вы есть .И любить себя именно таким.Это не значит ,что не надо над собой работать.Очень даже надо.Но если вы в душе недовольны собой и считаете себя таким,как ваши недруги,то она это почувствует.И прочтите статью,в которой очень неплохие практические советы.http://psyh-olog.ru/2014/08/kak-ponravitsya-devushke-v-shkole-14-let/
    У каждого есть какие-то способности или таланты.Найдите способ продемонстрировать их ей.Чужой успех притягивает.
    Вспоминайте всегда только о своих успехах и достижениях и не сравнивайте себя ни с кем.Посмотрите на все реально и скажите себе,что вы всего можете достичь.Даже голос можно чуточку углубить с помощью гимнастики) Дерзайте.Даже если она сейчас выберет его,то не сдавайтесь и работайте над собой!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Конечно не считать себя пупом земли, возможно твои одноклассники и лучше,  но и размазывать в грязи себя тоже нельзя. Они пусть относятся к тебе как угодно, называют как хотят, но ты не должен про себя повторить эти фразы. Они не имеют к тебе никакого отношения. 

    Помнишь басню о слоне и моське? Если ты действительно сильный, разве тебя будет волновать чей то агрессивный писк у тебя в ногах? )) Ну лают и лают ) как это тебе может повредить? Ты идешь, ты не беспокишься, ты ничего не боишься, но в тоже время никому не доказываешь свою силу, сильным это не нужно, они уверены в себе и так. А вот как раз слабые всегда агрессивно доказывают свою якобы силу, якобы значимость, но на это можно лишь посмотреть с улыбкой, тк это всегда признак слабости. Сильный человек никогда никого не будет унижать, не будет оскорблять и прочее в этом духе. Оправдываться тоже никогда не будет.

    К Полине, думаю, можно проявлять внимание, но опять же не добиваться ее во что бы то ни стало, не соперничай с другим парнем, она должна выбрать сама, если так получилось, что вы оба к ней не равнодушны, то выбор за ней, а не за вашими усилиями друг друга подавить. И опять же, если она тебя не выберет, это вовсе не означает, что ты хуже! Ни в коем случае так не подумай! Просто не ее человек и все. И это нормально. Такое бывает, сердцу не прикажешь, и хужесть или лучшесть тут абсолютно не причем.
     

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Подростковая влюбленность"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples