Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    350

    советов

    3

    Отношения
    здравствуйте! мне 23. я съехалась с парнем,но у нас не клеится. мы постоянно ссоримся. ему кажется я агрессивная и нервная. а я не могу не нервничать из-за его поступков. Вчера утром моя мама пригласила нас с ним на ужин и подарила ему билет в бассейн. он в ответ сказал мне Я подумаю. В итоге, от бассейна он отказался ссылаясь на то,что ему нужно делать диплом. Я уехала готовить с мамой ужин,звоню ему и он говорит,что дал понять что не придет и на ужин. Сказать что я раздавлена,ничего не сказать. Но если я долго не перезваниваю его родителям,он говорит что это неуважение. 
    таких моментов стало слишком много. я постоянно по его словам непонимающая,нервная,уставшая и виновата во всем.хотя у меня три работы и учеба.........

    я понимаю что рассказ этот с моей стороны. в его голове наверняка что-то другое,но подскажите мне, стоит ли тут что-то строить? или он просто козел? я очень зла на него 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы не могли бы сказать сколько раз вы при разговоре с ним делаете с ссылки на маму? (мама сказала, мама думает, мама делает, и т.д. )
    а знаете как обидно когда ты из кожи вон лезешь что бы вы сказали - а он сделал так а ты мама говорила что он не сможет. 
    Но ваша мама найдёт причину опозорить вашего мужчину в ваших глазах а ему это не приятно  - минимум .
    А Ваш мужчин толст? неуклюж? слаб здоровьем? - что ваша Мама подарила ему абонемент в босеин. 
    У любого аппетит пропадёт - Вы в таком ракурсе не думали об этом?
    А ваша мама точно думала, как препозорить в ваших глазах парнишу. 
    Во теперь  постарайтесь оценивать поступки вашей матери с этой точки зрения - если конечно не горите желанием растатся с парнем!!!!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Предыдущий советчик права.Вам надо либо изменить свой взгляд на вещи.Либо уходить из этих отношений.
    Мы не можем заставить другого поступать так,как нам хочется.Но мы можем принять поведение другого.
    Если эти " недостатки" партнера делают вас несчастной ,то.возможно,он не ваш человек.Жить в таком постоянном
     дискомфорте -это не то,что должно быть в отношениях.Все его обвинения в вашу сторону-это только его проблемы и его неприятие того,что есть в нем самом.Если мы хотим,чтобы отношения были успешными.то надо обоим работать над этим.
    Иначе это не будет приносить вам радость и удовлетворение.Он не "козел",а просто не ваш человек:) И лучше это понять сейчас,чем ,когда уже есть дети и пр.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Конечно стоит. И стоит также перестать на него злиться, почему вы требуете, чтобы он вел себя так как вам хочется? Подарили билет, хорошо, вы свое дело сделали, а уж как он им распорядится, это его право, отказался, не пошел, ну и ладно, он не обязан туда идти, только потому что вы это захотели.  Тем более диплом, это уважительная причина, я в свое время есть не могла, когда его писала,  не то что по бассейнам ходить.

    И второе, не надо так агрессивно реагировать на замечания, наоборот уточните, что именно делаете неправильно, в каких действиях он увидел неуважение, и как надо поступить по другому. Поблагодарите его за то, что беспокоится о вас, о том, чтобы вы были хорошим человеком. И меняйте себя, если действительно увидели где то, что не правы. Почаще говорите ему спасибо, тогда и злиться не придется.

    И никогда не говорите, сам дурак, на себя посмотри, это очень некрасиво, так делать нельзя, как бы он был не прав, смотрите только на себя и меняйте только себя.

     

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples