Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    432

    советов

    4

    сложный выбор
    Мне очень нужно мнение со стороны. Ситуация такая, что я хочу уволиться. Работа у меня, в общем то, неплохая, есть много плюсов и я раньше ходила на работу с удовольствием. Но все потом пошло наперекосяк. Было много неприятных ситуаций. Есть коллеги, которые не хотят работать и сваливают все на двух-трех человек, потому что мы же молодые и должны за всех все делать, и начальство эта ситуация устраивает. Нет никакого развития, не чувствую удовлетворения от того, что делаю. С каждым днем все тяжелее на душе, такое чувство, что я перегорела и больше нет сил ни на что. Через пару месяцев будет возможность уволиться. Я об этом думаю уже год и, начитавшись всяких статей по психологии о том, что нужно не бояться что-то менять в жизни, я воодушевилась и уже мысленно чувствовала свободу. Но... все вокруг меня говорят, что это очень глупо, потому что у меня нет никакого запасного плана. То есть, я ухожу вникуда, я понятия не имею, где искать работу и чем бы мне хотелось заниматься. Все говорят, что я не найду ничего лучше, потому что везде проблемы или начальство идиотское, или коллеги. И вообще работу очень трудно найти, а я тут ухожу, хотя можно терпеть. Для них ходить на нелюбимую работу- это норма. А я не знаю, что делать. Я одинокая, детей нет, любимого человека тоже. Казалось бы, можно же рисковать, от меня никто не зависит. Просто все пророчат мне что-то плохое. Про родителей молчу, папа вообще считает, что я ни на что не способна, хотя и училась всегда хорошо, и на работе все хорошо получалось. В общем, вокруг один негатив и я начала думать, что неужели я совершаю ошибку? Уволиться, не зная что делать дальше, без всякого запасного плана- это глупо с моей стороны? Что думаете? 
    P.S. мне на самом деле очень страшно, вдруг не найду потом работу, не хочется быть бомжом, но как только представляю, что из года в год буду работать на прежнем месте, мне и жить не хочется. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Увольняйтесь. Если уже давно думаете над этим, то лучше не откладывать в долгий ящик. Работу всегда можно найти, если есть желание. Возможно не лучшую по сравнению с предыдущей, но это лучше, чем морально истязать себя. У меня такая же ситуация была, с работы никакая приходила, уволилась, о чем ни капли не жалею. Так что выбор только Ваш и больше ничей.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вся наша жизнь состоит из выбора.Надо только понять чего вы хотите.Вот вы написали.что ходили на работу с удовольствием.
    Теперь хотите уволиться и приводите причины.Так что же на самом деле вас огорчает и лишает прежнего удовольствия?
    Неприятные ситуации и переутомление? Или сама работа кажется вам не вашим делом и вы хотите заняться другим?
    Уходить в никуда стоит только в том случае,если у вас есть накопления и вы сможете какое-то время продержаться .Ведь вы взрослый человек и не побежите к родителям за деньгами.Вы уже сами отвечаете за себя и свою жизнь.И не важно,что говорят другие.Ответственность только на вас.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы знаете, а я люблю перемены и не боюсь их.
    Особенно, когда все кругом в тебя не верят. Это стимулирует стать еще лучше и доказать всем и себе. что ты можешь.
    Конечно, если у тебя трое детей и их надо содержать, то уходить вникуда нельзя.
    А если тебя ничего не держит и ты ничем не обязана никому- дерзай!
    Я пол года перебивалась с халтуры на халтуру, живя на съемном жилье и кушая хлеб и воду.
    Зато уже 4е года я работаю на любимой работе и путешествую по миру.
    И никто не верил, что получится.
    А я всем утерла нос.
    Так что верь в себя и беги вперед! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Это правда, уходить вникуда нежелательно. Лучше работайте и ищите параллельно другую работу, отправляйте резюме на все четыре стороны, ходите на собеседования, думаю на пару часов вас будут отпускать, только не говорите куда идете, просто по делам и все. И  только после того, как вас уже готовы будут взять, тогда и увольняйтесь. 

    У меня подруга сменила три работы и делала всегда только так. И никого не слушайте, все у вас получится, чувствуете, не ваша работа, уходите, потому что все равно однажды уйдете, это однозначно, бесконечно мучиться вы не сможете.  Тем более, что детьми и семьей вы не связаны, уже это облегчает ситуацию. Чего высиживать, идите и меняйте жизнь к лучшему!

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "сложный выбор"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples