Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2542

    советов

    3

    ревность к детям мужа
    Добрый день. Помогите мне пожалуйста… Я очень сильно ревную мужа к его детям!!! Он 2 года назад разошелся с женой первой и от этого брака у него остались усыновленный мальчик и родная дочь… Жена бегала от него, не хотела чтоб он виделся с детьми.Но через суд он добился видеться с ними 2 часа по вторникам и 4 часа в субботу. Я тоже была замужем и есть дочка от первого брака, но мой бывший не видеться дочкой по собственному желанию и я не навязываю ему… В обычное время я счастлива очень. все радует, все устраивает… А когда вторник и суббота у меня все падает… я себе места не нахожу, все мне не нравится, я злюсь, я очень сильно ревную. Я знаю что не имею права ему запрещать с ними видеться и заставлять не могу. Да и мне самой счастья таким путем не нужно. А к моей дочке он относится как к родной, очень хорошо искренне.Поэтому я знаю что проблема во мне самой. И скандалы у нас только из за ревности.Как мне научиться не ревновать?!!! я сама от этого страдаю.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я думаю вам бы ло бы полезно проводить время вместе в эти дни: Вы, ваш муж, его дети и ваша дочка.
    Суть: Наладить близкие отношения с его детьми. В итоге вы сами их полюбите и вам всем станет интересно проводить время вместе. А за приятным времяпровождением и ревность пропадет!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Согласна, если дети захотят, он захочет и мама детей будет не против.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +4.5
    Другие (2)
    Скорее всего в Вас действительно сидит ревность из-за обиды на бывшего за отсутствие интереса к дочери. А значит, возможно и к Вам.  Но все это было в прошлом. Теперь у Вас есть другой мужчина, который рядом. Который не стал бы с Вами жить только из-за Вашего ребенка, ведь так? )). А это значит, что добиваясь встречами с детьми предыдущего брака, Ваш муж не добивается своей прежней жены, а просто любит детей. Вам плохо от того, что какую-то часть времени он проводит не с Вами? Трудно принять его прошлую жизнь? Не хочется ни с кем делить? В Ваш семейный мир вмешивается кто-то другой? Не нравится ограничения свободы в провождении времени? Все это не более, чем условности. В которые загоняем себя мы сами. И которые преодолеваются нами же, как только мы начинаем проявлять любовь. Вы его любите. Значит Вы хотите видеть его счастливым. Так просто дарите ему это счастье, радуйтесь за него и вместе с ним. Так приятно близким делать подарки ))). Подарите ему это время с любовью. Поверьте, у Вас не отнимется, а только прибавится!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    ВАРВАРА, а ответьте для себя на вопрос, к кому именно Вы ревнуете мужа?К детям или всё-таки к бывшей жене?Поймите, дети это его часть жизни, очень важная для него, точная так же, как Ваша дочь для Вас! Он сейчас живет с Вами и любит Вас, а не с бывшей женой!Это очень важный момент. Он развелся с женой, но не со своими детьми и его стремление видется с ними, принимать участие в воспитании их на самом деле очень похвально для мужчины!Нередко встретишь такое стремление в наше время. К тому же Вы пишете, что и к Вашей дочери он прекрасно относится, так цените это! Не устраивайте скандалы на пустом месте, не изводите его своей ревностью, не портите настроение ни себе, ни ему!Поставьте себя на место его деток, они видят папу два раза в неделю (а не каждый день, как в обычной семье) и для них это наверняка за счастье! Всё, что Вы описали характеризует Вашего мужа как человека ответственного и заботливого. Это отличные качества для мужчины. Не упрекайте мужа в этих встречах и не изводите себя сомнениями, лучше займитесь собой!Вспомните давно забытые увлечения, почитайте интересную книгу, встретьтесь с подругами или приготовьте к его приходу вкусный ужин. Возможно Вас раздражает еще и то, что на фоне Вашего нынешнего супруга, Ваш бывший муж не стремится к общению с Вашей дочерью. Но всё можно исправить, хотя бы попытаться!И это вовсе не будет выглядеть, как навязчивость с Вашей стороны, ведь он был и есть отец Вашей дочери. Сами позвоните ему и предложите навестить ребенка, сходить с дочерью куда-нибудь. Возможно он не стремится к общению еще и из-за того, что считает, что Вы против этого. Так попробуйте изменить ситуацию!Всё получится!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "ревность к детям мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples