Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    502

    советов

    5

    И вам я буду благодарен, за то что прочитали.
    Наверно я глуп, что только к 21 году начал понимать, что если что то не понимаешь, нужно спросить, а не строить из себя самого умного и пытаться понять самому, а так просто оказывается. Простые истины, очень сложны для понимание, как не парадоксально это звучит. Знаете, мне уже 21 год, или еще, но я не знаю что мне делать, что мне нравится, что я хочу, зачем вообще все это. Нет я не депресивный, я хочу реально смотреть на мир и понимать. Одно могу сказать точно, деньги некогда не бывают лишними. По пирамиде Маслоу все люди хотят защиты, еды, самореализации, уважения, общения, любви. Я хочу любить, хочу друзей, как в фильмах, там так все красиво, много друзей, красивые отношения, ну фильмы бывают разные, но такие вы точно смотрели. Хотя я домосед, меня силком не заставишь куда то идти, я не хочу идти куда то, не пойми зачем. Может я трачу свою молодость впустую, вы абсоютно правы, да. Но как её пользоваться, если у тебя нет друзей, нет отношений, твои интересны складываюся из игр, фильмов. Возможно не все так плохо, я учусь. Сейчас каждый день сижу дома, т.к. каникулы и погулять не с кем, да я жалуюсь, но могу я написать и высказаться, хоть вам, может вы поймете меня и вам я буду благодарен, за то что прочитали, спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы задаёте правильные вопросы. Но мне как показалось, все они сводятся к тому, в чём смысл всего и нашей жизни в частности. Да, отношения с другими людьми могут наполнить нашу жизнь красками и придать больше смысла, но ведь и они порой заходят в тупик и тогда ты сам не поймёшь что не так и от чего эта пустота на душе. Вы упомянули об основных потребностях человека и это так и есть, но ведь люди слишком сложны, чтобы всё было так просто. не так ли)) Мне нравится одно высказывание Иисуса:"Счастливы осознающие свои духовные потребности". То есть потребность, которая и проявляется у вас в поиске ответов и собствеено в том состоянии котором вы находитесь. А вы как понимаете что есть духовность и как её можно удовлетворять? Возможно вам понравится или по крайней мере покажется интересным вывод, сделанный царём Соломоном:"Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро,  и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога." Здесь кажется вроде всё просто, но как сегодня конкретно можно вот так просто радоваться? На самом деле многое зависит от того включаем ли мы в свою жизнь нашего Создателя его мнение и стараемся ли замечать вокруг себя дела его рук или просто воспринимаем всё как должное. Жизнь ребёнка только тогда счастливая, когда он рядом с родителями и чувствует их любовь. Но есть же у нас и духовный отец. Возможно осознание этих простых истин повлияет положительно на вашу жизнь...

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Молодость нужно посвящать Богу Он направит вас правильной дорожкой.Чтобы не наломать в жизни дровишек живи человечек по заповедям.Не подражай тем кто в фильмах подносит конфетку в красивой обвертке.Живи духовной жизнью тогда Господь даст тебе и правильных добрых друзей и ласковую заботливую жену и работу и еще чего много полезного.В Церкви православной ищи смысл жизни,читай духовную литературу молись Боженьке и Творец наполнит твою головешеньку как поступить в любой ситуации.Не секты не кармы не себялюбие для человека. А смирение,прощение,подать нищим копеечку,любить всех вот твоя молодость должна чем наполнятся.А не играми и пустышками.Да поможет тебе Боженька.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Вам - 21. Прекрасный возраст! Все кипит и бурлит), есть жизненный потенциал и конечно планы. Это здорово, что вы чего-то хотите и к чему-то стремитесь. Есть во всяком случае такое желание. Это уже очень хорошо.
    Я посоветую вам не ограничиваться просмотром фильмов и компьютерными играми. Естественно вам нужно заводить новые знакомства, выходить как говориться "в люди". И это не обязательно - дискотеки и бары. Хотя иногда и это нужно). Подумайте, что вас увлекает. Что будоражит и вызывает вдохновение. И наполняйте себя этим. Читайте, занимайтесь спортом ( хотя бы дома), гуляйте по улицам , слушайте музыку, сходите на выставку какую-нибудь ( если в вашем городе есть такая возможность), посетите какое-нибудь мероприятие и тд. д  И не торопитесь охватить все и сразу ). У ввас полно времени. Не старатесь быть похожим на кого-то. Просто будьте собой! Да, вы домосед, ну и что? Это не паталогия. Возможно у вас хватает внутреннего мира, чтобы позволить себе наслаждаться жизнью вот таким образом. Ну а выходить из дома нужно только потому, что на улице свежий воздух( во-первых), а во-вторых - это всегда шанс с кем-то познакомиться или просто заговорить, пообщаться. Друзья в магазине конечно не продаются), но без вашего усилия они просто так не появятся. Как только вы захотите делиться с кем-нибудь своими знаниями, умениями или еще чем-то, то обязательно найдутя люди по интересам.  Делайте маленькие шаги и не спешите с мыслюь, что ваша молодость куда-то уходит, а вы впустую проживаете ее). Не всегда нужно бежать сломя голову, чтобы что-то успеть. Вам нужно научиться чувствовать вкус жизни.
    Не знаю, возможно вы смотрели этот фильм.Но на всякий случай я кину вам ссылку. Очень интересный и познавательный, как раз про парня вашго возраста. В фильме есть много интересных мыслей и советов! Так, что дерзайте!
     http://kinogo.club/1984-mirnyy-voin-2006.html
    Удачи Вам!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Высказаться -это почти что отпустить проблему.Очень полезно.То ,что сейчас вас беспокоит -нормальный жизненный этап для думающего человека.Советую почитать философов.Конечно,они не решать проблему практически,но дадут пищу для размышлений.Чувство одиночества и оторванности от жизни,меньше всего испытывают люди,которые увлечены чем-то серьезно.
    Вам уже сказали о зоне комфорта.Можете попробовать делать что-то новое для себя каждый день(или неделю).Еще вам не стоит думать стереотипами.Если молодость,то должна быть яркой ,веселой и беззаботной.Мы все разные и у каждого свой путь.Поэтому у некоторых такая пора наступает в другое время.Истины хоть и просты,но у каждого свои. Смотреть на мир реально и понимать-это не значит познать истину раз и навсегда.Меняемся мы и меняется наш взгляд на мир,на себя etc.Просто старайтесь жить так,чтобы ваша жизнь приносила вам удовлетворение.Если хотите что-то в ней изменить.то сначала примите ее такой,какая она у вас есть.И любите себя и ее .
    Составьте список того.что вас не удовлетворяет.Спросите себя можно ли это изменить.Если да,то начинайте менять.Не ждите понедельника или особого случая.Сегодня и сейчас.Т.к.живем мы именно в настоящем.
    Каковы наши мысли и действия,такой становится и наша реальность.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Привет, вот читаю и просто как-будто про меня написано. Мне столько же лет как и тебе, таким мысли приходят, тоже хочется жить ярко и полноценно, но как и ты, я тоже домосед, редко куда выхожу. Единственное у меня есть пару друзей, хоть это радует. Но и иногда когда все заняты или уезжают, то одиночество дает о себе знать. Я долго думал над этим и понял, что проблема только во мне. Чтобы реально смотреть и понять мир нужно стать его частью. Сидя в четырех стенах ты вряд ли сможешь понять жизнь. Поэтому как ни банально, чтобы найти друзей, найти любовь, нужно чаще вылазить из дома, учиться знакомиться и больше общаться с другими людьми, как бы это не было трудно. Никто не придет и не скажеть тебе о своих чувствах, не захочет с тобой дружить и т.д. Тебе предется все делать самому. Да, это будет тяжело, ты привык так жить, но нужно выходить из своей зоны комфорта, хотя бы маленькими шагами, если хочешь чтобы что-то менялось. Необязательно сейчас идти на улицу и бродить одному по городу. Попробуй сначала порассуждать почему у тебя нет друзей, девушки? Я могу предположить, что ты не коммуникабельный, старайся больше общаться, чтобы улучшить навык, особенно развивай чувство юмора, т.к. это очень сильное оружие по расположению к себе людей. Вот ты пишешь, что учишься, как у тебя отношения с одногруппниками? Попробуй с кем-то сблизиться, позови куда-то погулять. Еще важно, чтобы найти друзей как в фильме, нужно стать самому хорошим другом, который поможет в трудную минуту и не предаст. С отношениями точно также. 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "И вам я буду благодарен, за то что прочитали."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples