Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    738

    советов

    3

    Как реагировать на угрозы и запугивания бывшего гражданского мужа

    Здравствуйте!
    У меня есть проблема, я не знаю куда мне с ней обращаться.
    Я рассталась с мужчиной и он теперь не дает мне покоя. Говорит: "я всегда буду с тобой пока не сдохну". Он преследует меня в соц. сетях, постоянными звонками. У нас есть общий ребенок, которого он в принципе не воспитывал, т.к. сидел в тюрьме. Вышел он в конце декабря и в конце февраля я его попросила уйти, потому что жила как в клетке, с тотальным контролем всех моих действий. Я даже с подругами не могла переписываться спокойно, он тут же психовал что я не с ним общаюсь, а переписываюсь. Я целыми днями с ребенком и когда он приходил домай я хотела полежать, изучать внешний мир по средствам интернета, потому что другой возможности нет. В итоге сыпались обвинения, что я якобы не могу жить без интернета. Он давил меня психологически! Я была с собственном доме, как в колонии строгого режима, шаг влево шаг вправо - расстрел! При этом сам 2 выходных подряд пропадал в неизвестном направлении, после чего приходил домой и вел себя как ни в чем не бывало. Еще и обвиняя меня, что я ему изменяю.
    Сейчас, стоило в интернете другому парню выказать свою симпатию, как он взбесился. Начал угрожать, оскорблять. Я не успевала сохранять все угрозы, он моментально их удалял, чтобы у меня не было доказательств. Получилось сохранить лишь пару угроз. Он даже этому парню написал!
    Я его очень боюсь, мне кажется он не адекватный. Думаю, что он действительно может причинить мне вред. Он запугивает меня, говоря что если я кому-то покажу переписку, то сделаю себе только хуже. В полицию идти тоже боюсь, мне кажется что они ничего не предпримут пока у меня не появятся побои. А заявив на него я действительно сделаю только хуже, он ведь может прийти и отомстить!
    Мое психологическое состояние оставляет желать лучшего и всё это сказывается и на ребенке (ему 2 года). Первые дни ребенок спал только со мной, при засыпании очень сильно дергал руками и ногами, во сне стал кричать. Я стараюсь держаться из последних сил, но понимаю что могу просто скоро заработать нервный срыв. Ведь мне приходится всё держать в себе, мне совершенно не с кем поделиться! Остается лишь плакать в подушку от страха.
    Пожалуйста, подскажите что мне делать! Как мне реагировать на все его угрозы? Можно ли оставлять его наедине с ребенком? Сама я безумно боюсь оставаться с ним на едине, мне кажется что он просто размажет меня по стене или просто придушит!


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Думаю,что из-за его преследования  и запугивания,вы можете добиться постановления о запрете приближаться к вам.
    Его судимость говорит за себя.Если он будет все время нарушать постановление,то снова в тюрьму попадет.И с ребенком ему тоже
    могут запретить общаться.У вас есть родители свидетели его действий.А ваш страх его подзадоривает.Вы не должны его бояться.Ради ребенка надо дать ему отпор.Такие сами не успокаиваются.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Действительно сложная и опасная ситуация.
    Действовать стоит сейчас же.
    Попробуйте использовать тактику "Лучшая защита- это нападение"
    Скажите, что таким поведением, как у него, он практически лишает себя отцовских привелегий. Если вы обратитесь в суд и предъявите доказательсвта его угроз+ его судимость, то вероятность его отлучения от ребенка равно 85%
    Вы сможете отнять у него право видеть ребенка и иметь возможность его воспитывать. Если он дорожит им, то это поможет.
    В любом случае ситуация должна быть вынесена за перделы дома и интернета.
    Обращайтесь в органы! 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Дело в том, что я боюсь куда-либо обращаться. Он настолько сильно меня запугал, что я боюсь потом его мести.

      7 лет назад

    • Но вы итак боитесь его, Он уже сейчас весьма не адекватен в своем поведение. Зачем доводить до дела? Лучше сейчас предотвратить. Поговорите с ним-пригрозив. Если ничего это не изменит,то ОБЯЗАТЕЛЬНО в органы! И не нужно бояться!

      7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Вы действительно находитесь в тяжелой ситуации. Но выход всегда есть. Если понимаете, что боитесь этого человека и не можете с ним находится наедине, а тем более оставлять на него ребенка, то конечно нужно что-то менять. Вы находитесь в браке с этим человеком? Если да - то начинайте процесс развода. Не тяните. Я сейчас не буду вам описывать, какие могут быть изменения в психике человека после выхода из мест лишения свободы, вы и сами их наблюдаете. Одно важно - это ваша с ребенком безопастность. Вы не должны жить в страхе! Обратитесь обязательно в полицию, в органы опеки, в социалные организации, которые занимаются проблемными вопросами молодых семей. Но не седите сложа руки, ни в коем случае!!! Если вы находитесь на своей территории ( ваша собственность), то имеете полное право не впускать этого человека! Если он вам угрожает расправами и прочее, то это он боится! Так всегда действуют агрессивно настроненные личности. Вы не должны этому поддаваться. Еще, у вас есть родственники, друзья? Кто вам может помочь, поддержать, присмотреть за ребенком? И еще, пожалуйста напишите, в каком городе вы проживаете. Я постраюсь узнать об организаиях, которые вам смогут помочь. Можете написать в личные сообщения. Не бойтесь, главное - не бойтесь! Пишите сюда. Люди постараются вам хоть чем-нибудь помочь. Вы - не одна!

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Здравствуйте! Я живу в г. Красноярск, мы с ним не расписаны. Я живу в своем доме вместе с родителями. Он манипулирует ребенком, говоря что это и его ребенок и он будет приходить когда захочет! Поначалу он приходил каждый вечер, теперь реже. Но постоянно звонит сыну по видео связи, тем самым убеждаясь что я дома. Если меня дома нет, а он звонит, то начинаются допросы.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как реагировать на угрозы и запугивания бывшего гражданского мужа"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples