Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    325

    советов

    1

    Любовь и отношения. - Решенный вопрос
    Здравствуйте. 
    Начну с предыстории, пожалуй.
    В общем, у нас с парнем уже год отношений. Это время было достаточно трудным для нас по различным причинам (я не могла сначала разобраться в своих чувствах к нему, было трудно ещё и потому что это первые для обоих отношения с прямым намёком на серьёзные), но в начале января всё наладилось и началась спокойная жизнь, когда мы наслаждались друг другом и нам было хорошо. Мы наконец набрались достаточно опыта, были уверены друг в друге и в своей любви. НО. Перейдём к проблеме.
    Где-то в середине месяца мне буквально начало сносить крышу. Я начала постоянно гонять мысли, что со мной что-то произойдёт, и в отношениях опять начнётся переполох. Мысли были самые разные и они оставляли меня только ночью. То я боялась, что у меня опять начнётся борьба чувств, то я думала, что он не "тот самый", сейчас меня клинит из-за другого - я боюсь, что появится парень, который меня отобьёт, и тогда всё будет кончено. Внутри себя я понимаю, что это бред. Ну я же люблю этого человека! Теперь это точно. Я пытаюсь игнорировать это, медитацией занялась, но оно не уходит. Другая часть меня как будто специально всё портит. Состояние это бывает периодами: начинается с лёгкой тревоги, затем усиливается, а на самом пике этого состояния я плачу. Могу догадываться, что это страх потерять то, что у нас есть, но что мне делать? Как мне от этого избавиться? Парень поддерживает, конечно, но не понимает этого немного. Я в принципе люблю накручивать, может, это и не страх никакой? Помогите. Я не знаю что делать...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый день
    Вы правильно рассуждаете, что именно накручиваете себя. Есть такая особенность нервной системы. Под воздействием определенных переживаний ( в данном случае любовных), мозг включает бурное воображение. Не у всех такой механизм запускается. Просто есть люди с обостренным синдромом тревожности. Видимо вы относитесь именно к таким. То, что вы делаете медитацию - это хорошо, так как она способствует уравновешиванию эмоций. Но не стоит ждать быстрых результатов. Не нужно настраиваться на то. что что-то или кто-то поможет вам "выключить" этот поток. Просто вы научитесь не соединяться с ним эмоционально. Мысли будут, и никуда они не денуться, но вы не будете на них реагировать слишком бурно. Эти мысли - всего лишь результат вашей фантазии. Такая особенность вашей личности. Стоит это просто принять, как факт, для начала.
    Ну, а если смотреть с точки зрения психологии, то причиной естественно является страх. Страх перед будущим в отношениях, перед неизвестностью, страх потерять то, что есть и т.д. Что тут можно посоветовать. Во-первых, вы не должны концентрироваться только на себе и на своих переживаниях, что касается отношений. Просто понять, что это всего лишь составляющая вашей жизни, а не "прибежище" на все случаи. Не панацея! Вы видимо слишком идеализируете отношения, видите смысл и элемент счастья только пребывая в них. И поэтому - очень переживаете. Оглянитесь вокруг! В мире полно всего интересного! ( я сейчас не о возможных претендентах на ваше сердце), а о разных  жизненных сферах и проявлениях. Наверняка у вас есть учеба или работа, друзья и просто знакомые, любимое хобби или увлечение? Если нет, то обратите на это внимание! Если в вашей жизни есть только любовные отношения, то вся ваша энергия уходдит именно туда и вы остаетесь опусташенной и слабой. Появляется неуверенность и понятное дело - тревожные мысли. По типу- " а если вдруг", " а что, если", " а как тогда" и т.п. 
    Парень у вас достойный, потому, как поддерживает вас ( исходя из написанного вами), пытается относится с пониманием. И конечно вам стоит задуматься над тем, что человеку рядом с вами должно быть хорошо, а не тревожно. Ведь ваше состояние будет касаться и его. И со временем это начнет вызывать раздражение и скуку. Старайтесь беречь тепло между вами, не стоит постоянно грызть себя сомнениями. Ведь это несет только разочарование. Займитесь собой, развивайтесь и наслаждайтесь жизнью! И перестаньте бояться того, чего нет). Сами же понимате, что это глупо и бессмысленно.
    Удачи Вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам огромное! Вы мне очень хорошие слова сказали. Я буду стараться больше. Теперь я спокойнее. :)

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Любовь и отношения."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples