Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    432

    советов

    2

    Что делать дальше?
    Добрый вечер, у меня в жизни уже несколько лет непонятная ситуация. Дело в том, что мне 15 лет ( и не нужно писать , что это пройдёт с возрастом, мол подростковое.) Я жила с самого рождения с бабушкой, так как я плачем мешала отчиму спать. Мать, а что мать? Ей главное чтобы он был рядом. Бабушка всё детство меня содержала, так как мать даже копейки не выделяла, опять же таки он был против. После того как я выросла они забрали меня к себя и он тоже начал относиться ко мне как к родной. Но потом мама от него ушла и мы стали жить вдвоём. Жили прекрасно на протяжении 3 лет, а ушла потому ,что он не хотел зарабатывать, и жили мы в однокомнатной, хотя мне уже было достаточно лет и сами понимаете сложновато всем в одной комнате. Но потом они сошлись так как он купил двушку. И вот тогда то всё и началось. Теперь она ему всё докладывает, все мои секреты и переживания, а ему до меня всё равно. Он запрещает маме давать мне деньги, говорит : Если ты ей хоть копейку дашь, больше зарплату приносить не буду. Меня содержит бабушка( она для меня самый родной человек, готова отдать последнее ради меня) А она... она бабушку не навидиь из за этого , говорит ты портишь наши отношения. Дело в том, что она покупает мебель во всю квартиру кроме моей комнаты, и меня она тоже не одевает. Бабушка даже мне на телефон деньги ложит. Что мне с ними делать? Я уже больше не могу. Постоянные скандплы, дома я не живу, так как там мне жизни нет , я только сяду в их комнате на диван, они говорят встань, сейчас вмятину сделаешь. И так постоянно. Вечные скандалы, я так больше не могу. Они меня постоянно оскорбляют, не слышат. А я всё равно её люблю . Мне жалко и бабушку , ведь она всю пенсию на меня тратит, так как они мне не копейки не дают. Это всё из за него, он будто загипнотизировал маму , она во всём его слушается. С бабушкой она тоже не общается, так как он против. Дайте мне пожалуйста совет, что делать дальше. 


     

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Ситуация у вас сложная конечно, особенно в эмоциональном плане. Но она поравима и временна. наверное вам стоит пока проживать вместе с вашей бабушкой для того, чтобы находиться в позитивном микроклимате. Берите пример с вашей бабушки. Она судя по всему добрый человек и вы обязательно будете чувствовать тепло и любовь. Это будет вас успокаивать.
    Я понимаю, что вы злитесь на свою мать и на отчима в том числе. Но - это выбор вашей мамы. Тут уж придется вам принять этот момент. Может спустя время вы поймете ее. Я ни в коем случае не оправдываю их поведение в отношении вас. Просто они уже взрослые и сформированные люди и живут посвоему регламенту. Старайтесь не раздражаться в мыслях на них. Возможно они и сами не понимают, почему так поступают. К сожелению не все взрослые люди становятся мудрыми с годами. Делайте им мысленносвои пожелания, желайте добра и благополучия. Возможно со временем они станут более чувствительны по отношению к вам. И поймут свои ошибки.
    Удачи Вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Нужно жить по любви как делает это ваша бабушка.И подражать ей потому что она живет и  приносит в этот мир ласку и добро ничего не требуя взаймы.Молитесь за маму за отчима потому что на зло нужно отвечать добром.Молитесь чтобы Господь помог вам в жизни пойти правильным путем и приобрели вы профессию которая вам больше нравится и приносить людям радость.Молитесь чтобы Боженька дар в будущем доброго нескупого любящего мужа и научили вы своих деток любви к Творцу и людям.Любить и злых и добрых и жадных и щедрых, богатых и нищих.Потому что в этом мире любовь выше денег и развлекалок которых полно в это жестокое безбожье время.Вам терпения и Божьей ласки к вам. Вашей бабушке здоровья, маме и отчиму смягчить сердце вашими молитвами.Да поможет вам во всем Господь.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать дальше? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples