Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    524

    советов

    2

    стоит ли возвращаться?
    Три месяца назад рассталась с парнем.Рассталась из-за того,3что он уделял мне мало внимания,заботы.Я несколько месяцев чувствовала его безразличие к себе,обижалась,плакала,растраивалась,пыталась много месяцев поговорить с ним,а он не понимал меня.Мы редко куда ходили вместе,все время он был занят,почти никогда не обнимал меня.Часто нервничал,особенно,если я просила его быть повнимательней ко мне.Я понемногу тоже остывала,уставала от таких отношений,понимала свою ненужность.И вот уже три месяца ое бегает за мной ,обижается за то,что я якобы на ровном месте разорвала отношения,говорит,что он изменился,все понял,что все будет по другому.Потом срывается обвиняет меня во всех грехах,наговаривает на меня всякую чушь,потом извиняется,говорит,что все от обиды,из-за того,что отказываюсь быть с ним.Родители и родственники мои и его ,друзья,все непонимают моего поступка,обвиняют меня за то,что бросила такого хорошего парня.Он просит,молит еще об одной попытке.Но ведь мои чувства уже не вернуть,да и не верю я,что все будет по другому.Пройдет какое-то время и он опять привыкнет...Сейчас я немного успокоилась,мне хорошо без него.Стоит ли начинать снова,надеясь,что чувства появятся,что он изменился,стоит ли жалеть его?Стоит ли идти на поводу родственников и друзей?Я любила этого парня,но ведь прошло не мало времени для того,чтобы я пришла к этому решению,что нам лучше не быть вместе,столько обид пережила,вндь он совершенно не интересовался моей жизнью,он не видел меня,встречался только для того,что-бы не потерять.Млжет ли теперь все быть по другому?Или это его задетое самолюбие?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Здравствуйте
    Ну жалеть точно его не нужно, точнее давать ему шанс из жалости. И уж тем более не стоит слушать назидания родственников по этому вопросу. Прислушайтесь лучше к своему сердцу. Если в нем (вашем сердце) этого человека уже нет, то вряд ли он там появится. Можно конечно  попытаться что-то склеивать из кусочков хороших воспоминаний, но нужно ли вам это? Тем более, что вы изрядно настрадались, я так понимаю. Слишком мало времени прошло, чтобы плохие эмоции ушли в прошлое.
    Что касается его отношения к вам, когда вы встречались, то наверняка он просто сам по себе такой. Есть люди, которые не слишком щедрые на эмоции, которые после получения желаемого, успокаиваются и воспринимают человека рядом с собой, как мебель. Это может быть даже не связано с тем, что он вас разлюбил. Просто такая модель поведения. И зачастую, такие люди не способны ценить то, что у них есть. Поэтому ваши обиды ему скорее всего не были понятны. Он же с вами. что мол вам еще надо?) А тут он вдруг ощутил ваше отсутствие и запаниковал). Естественно этот факт прежде всего цепляет его мужское эго. И еще факт того, что именно вы , а не он, решили разорать отношения - тоже бьет по его самолюбию. Могу допустить. что именно поэтому он пытается вас вернуть, чтобы лично самому поставить "жирную точку".  Это как допущение.
    Ну, а если вы понимате, что возможно он осознал, как не дорожил вами, то конечно можете дать ему еще шанс. Даже  в качестве эксперимента. Но сами понимаете, что должны быть готовы к любой развязке. В любом случае, сейчас вы - играете белыми ( шахматы), т.е вы задаете напраление и стратегию. Попробуйте, если у вас есть желание и время.
    Одно могу сказать, что  ваша эмоциональная усталость , накопленная за длительные переживания, в любом случае намекает вам на то, что вы должны отдохнуть. Не спешите просто. Пусть он там старается, стремится. улучшается. осознает и тд. Вы в свою очередь просто наблюдайте и спокойно на это реагируйте. А время все покажет.
    Удачи Вам!
     


    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ВЫ правы,просто на 100%.Именно таким он таким и был в наших отношениях-очень не эмоциональный,воспринимающий меня,как мебель,уверенный,что я никуда не денусь.А теперь обвиняет меня за то,что я так легко рассталась с ним.Как раз это было очень непросто...и длилось все долго и тяжело было.А теперь,не верю.Полгода,год может и продержится и снова холод.Стоит ли терять время.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      тянуть одной отношения за двоих....Я предлагаю,он выламывается,уговариваю..отказывается.Если соглашается,то упрекает потом...вытянули из дома,мог бы чем-то заняться,поиграть,поспать и т.д.,а тут со мной,ради моих глупостей потерял время....Но говорит,любил и любит...Разве станет он по другому относится теперь,наверное нет.

      7 лет назад

    • Скорее всего, вы просто по разному видите отношения, да и вообще многие вещи. Так бывает. что люди просто разные.Не стоит отчаиваться, так точно. Если вам с ним скучно и есть ощущение. что жизнь проходит мимо вас, то конечно не стоит снова входить в эту реку, да еще и второй раз. А так, выбор, в любом случае - за вами!

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Извините за оценку,не исправишь теперь.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хочется спросить о вашем с ним возрасте...
    В юности можно даать шансы и нужно.
    А если вым хотя бы 20 есть, то не стоит.
     

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      мне 21,ему 26

      7 лет назад

    • Тогда я бы не стала ( но это субъективно и каждый решает свою жизнь сам)
      В 26 мужчина должен знать чего он хочет и он уже не поменяется. А став таким, каким вы хотите его видеть, он вас получит и успокоится, вернувшись к себе прежнему. Это в любом случае будет игра.
      НО
      Лично я живу по идиотскому принципу :" лучше сделать и пожалеть, чем потом кусать локти, что не попробовал"
      Поэтому советы давать легко, а вот свою жизнь трудно жить.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот и я считаю,что не изменится ничего,опять привыкнет и будем сидеть по разные стороны дивана и смотреть кино,которое выбрал он...А он будет планировать свадьбу,молча,сам,на потом.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      каждый день присылает фото,видео,где он как-бы стал другим человеком.Почему же ничего не хотел в себе менять или быть по отношению ко мне все полтора года встреч,а решил стать другим,только,когда я ушла от него.

      7 лет назад

    • Знаешь, меня сейчас пытается вернуть молодой человек, с которым у меня отменилась свадьба. И он тоже говорит, что понял всё и осознал. А я улетаю в Америку и начинаю новую жизнь. А любовь к нему была просто не земная... Сейчас остались воспоминания и тепло.
      Будь смелее в своих шагах. Бог нам не дает испытаний, которые мы не можем вынести. Главное распознать урок, который нам преподают.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот и я хочу видеть радость от встречи,хочу что-бы меня задерживали при расставании по вечерам,а не спешили домой,хочу путешествия,хочу просто любви,ничего этого не было с ним,какие-то дежурные встречи около года,вся романтика прошла через полгода встреч. Неужели человек может измениться так,что это все появится теперь....не верю.Не хочу даже уступить его словам-просто попробовать побыть вместе.

      7 лет назад

    • Тогда отбрось сомнения и вперед к новой себе, новой жизни и эмоциям!
      После второго разрыва ( тоже год встречались. Мне было 22, ему 29) я психанула и улетела на Эльбрус. ушла в горы, жила три дня в палатке. Вернулась другим человеком)

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот и у меня было в последнее время бежать куда-то...После встреч с ним летела на машине куда глаза глядят,пока не перевернулась на машине....Такие были эмоции.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо вам.

      7 лет назад

    • В крайности бросаться не нужно...
      Мозг всегда должен быть холоден и опасности итак в жизни случаются, не бегите за ними сами ( в случае вождения и переворота машины)
      Всё получится! Пережить можно всё!Главное настрой.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "стоит ли возвращаться? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples