Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    450

    советов

    4

    Как изменить у ребенка мировоззрение
    Подскажите! Значит у меня дочь ,ей скоро 6 лет. У нее мировоззрение в другую сторону,почему то с чужими людьми она хорошая,даже не зная тетю может за ручку взять,доверчивая,а дома пакостная,вредная,не послушная ,врунья,ленивая и тп. Хотя я призываю её в обратном. Как воспитывать такой возраст ребенка??

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Иногда дети ведут себя подобным образом ( непослушание. капризность и тд) с неосознанной целью - обратить на себя внимание. Именно Ваше внимание. Ребенок просто не знает в таком возрасте каким ему быть, чтобы его любили. Но дело в том, что он и не должен об этом думать. А наоборот, ему нужно ощущение защищенности и любви с ваше стороны, каким бы он ни был. Если вы то и дело пытаетесь свою дочь "дрессировать", то конечно результатом будет - противостояние. Я не хочу сказать, что в воспитании должны присутствовать только похвала, успокоение и всяческое задабривание. Но должен быть баланс. Не забывайте похвалить ребенка, когда он что-то сделал полезное (даже если не совсем получилось хорошо), главное его намерение. Если ребенок наоборот сделал какую-то ошибку, или просто что-то испортил, то просто объясниете ему, почему так получилось, и как в следующий раз избежать подобного. Ведь взрослые должны помогать детям в адаптационных технических навыках. Да, да, да - все объяснять! Как бы не тяжело это было!  Когда ваша дочь к вам обращается, а вы к примеру заняты чем-то другим, то постаратесь ей уделить пару минут, не игнорируйте. Очень часто становишься свидетелем того, как  молодая мама разговаривая по телефону с кем-либо, жестом указывает своему ребенку, мол иди погуляй, не мешай, иди в свою комнату и тд. А ребенок возможно просто хотел  побыть с вами рядом. Иногда дети так делают, чтобы зарядиться теплом от родителей. Учитывайте пожалуста этот момент. Ведь со временем это не наверстаешь. 
    Ну и конечно - любите своего ребенка! Любого! Ведь - это ваша дочь! Проявляйте эту любовь любыми способами. Это не обязательно должны быть подарки. Это лишний раз посадить на колени, рассказать, какая она у вас умница и красавица, вместе поиграть в любую игру ( хотя бы поучаствовать), поцеловать перед сном, обнять, когда плачет и т.д. Не стесняйтесь этих проявлений.  
    Иногда родители пытаются растить своих детей по шаблону, как их растили. Но вы же сами понимаете, что конечно не все дети росли в благоприятном психологическом климате, не всех целовали  и обнимали перед сном. И если даже, вы где-то понимаете, что чего-то недополучили от своих родителей, то у вас есть все шансы изменить ситуацию в лучшую сторону!
    Терпения и удачи Вам !

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мировозрение можно только изменить любовью,своим добрым примером живя по заповедям Божьим. Не обманывать,не раздражаться в семье, любить всех людей желая всем добра ,учить детку и прививать любовь к Бозе брать с собою в Церковь,. почаще ходить на исповедь на причастие тогда благодать помаленьку начнет входить в ее сердце.И  когда она вырастет то Господь даст ей не пакостного не вредного  не вруна не ленивого мужа и будет вам  счастье.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваш ребенок с чистой, открытой душой! Цените это и любите его не за что то а просто так!!!!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Все изменения надо начинать с себя.Чтобы решить какую-то проблему,надо сначала ее принять.
    Принять в дочери все те качества(отрицательные),что вы в ней находите и любить ее вопреки им.
    Не за хороше,что у нее есть,а полонстью.Не стоит даже про себя так называть своего ребенка.
    А  вслух вообще не рекомендуется.Если надо уличить в чем-то,то надо спросить почему она капризничала
    сегодня,сказала неправду и т.д.лучше и этого не делать,а самой следить и находить причину такого поведения.
    для чужих она ,действительно,"хорошая,т.к.они не называют ее "лгуньей","ленивой" и пр.С вами она уже не пытается быть хорошей,т.к вы поставили на ней "клеймо".Ребенок ,если не все понимает,то чувствует.Такое поведение часто бывает,когда
    в семье и окружении двойственное воспитание или ребенок не чувствует себя защищенным.Надо проявлять внимание,терпение и любовь,а также последовательность в требованиях.Но не жесткость и не холодность,она должна чувствовать вашу любовь и доверие к тому ,что она хороший ребенок,но иногда ведет себя не очень хорошо.важна также атмосфера в семье и личный пример(даже разговоры) взрослых.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как изменить у ребенка мировоззрение"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples