Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    661

    советов

    5

    Борьба с собой или как с собой дружить
    Добрый день, добрые люди.
    Вы мне помогли уже много раз и вся жизнь моя изменилась.
    Не уверена, что обращаюсь к вам всем за советом, скорее хочу посмотреть на ситуацию вашими глазами. Скажем так, трезвым и не одурманенным взглядом.
    Итак.
    Мне 25 лет.
    4 месяца назад я совершенно случайно в интернете познакомилась с молодым человеком. ( это действительно было случайно. не сайт знакомств и не приложения для этого)
    Ему 30 лет.
    Мы стали дружить и он очень сильно поддерживал меня и помогал с переживаниями прошлых отношений ( с отменой свадьбы). 
    Дружба развивалась крепкая, особенно важны были искренние и откровенные разговоры. Решающим в моей открытости этому человеку стало то, что он живет в США.(он русский и там 3 года)
    Спустя месяц дружбы мы поняли, что у нас уже что-то большее. Общение приобрело нотку флирта. По итогу еще через месяц я купила билет и решила провести НГ в США.
    Он был невероятно рад, как и я. Встретил меня там и это были чудесные 16 дней. 
    Подробности излишни, но он мне признался в любви и сказал, что хочет жениться на мне. 
    Мы оба осознали. что эта встреча не случайна и наши чувства крайне серьезны.
    Теперь о нюансах.
    Он делает документы там и еще полтора года он не сможет выезжать из страны.
    Мы сильно мучились мыслями после моего отъезда. как быть и что делать дальше. Оба хотим быть вместе, но я фанат Москвы и тут мои родные и мои друзья.
    В итоге вчера я купила билет в один конец. В мае я улетаю к нему. Плана у меня четкого по шагово нет. Он готов меня обеспечивать. но я на это не пойду.
    соответственно надо решать вопрос с работой ( искать варианты удаленки)
    Через 6 месяцев прибывания в стране встанет вопрос о моих документах. 
    На данный момент о таком глобальном шаге в моей жизни знают только две подруги лучшие. И обе счастливы за меня и считают мой поступок верным.
    А что скажете вы? На сколько я верно поступаю?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Если чувствуете, что делаете правильный шаг, то конечно поезжайте. Почуму бы и нет. Доверяйте внутреннему порыву. Мне кажется почему-то, что вы смелая девушка и достаточно самостоятельная. Это чувствуется по вашему письму. В нем не просматриваются сомнения, а наоборот - вы уже все решили, просто просите поддержать вас.
    У вас все шансы быть счастливой рядом с любимым человеком.
    Да, возможно вас настораживает тот факт. что вы недостаточно хорошо знаете друг друга. Ну так это всегда так , особенно в начале отношений. И это нормально. А еще интересно).
    Так что удачи Вам!)
     

    Посоветовали 7 лет назад

    • Огромное вам спасибо! Вы правы, я весьма самостоятельна. А вот смелости раньше мне не хватало. Но я приняла решение и очень хочу его осуществить. Спасибо за поддержку и добрые слова!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лично я считаю этот шаг верным. Вы любите друг друга по рассказу думаю парень надежный вы ему доверяете. Так будьте с ним. За пол года разлуки все может измениться. Молодец. Думаю, что вы правильно поступаете, хоть и скучать будете по родным, но парня можно и потерять. Через годик вместе навестите родных никуда не денутся. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Будет возможность родить и выростить малыша в более цивилизованных условиях

      7 лет назад

    • Спасибо за мнение и поддержку!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чтобы что то понять, надо узнать человека, а чтобы узнать, надо  с ним потолкаться "на одной кухне". Так что все вы правильно делаете, чувствуете, любите, езжайте, а время покажет. А рассуждения о верности шага, сидя на берегу, ничего вам не дадут. 

    Но надо помнить одно очень важное  - не стройте иллюзий, не ищите в нем свои пожелания и предпочтения, езжайте с целью стать ему полезной, посвятить ему свою жизнь, стать ему другом в добром хорошем смысле, который всегда рядом, который всегда поможет и не предаст. Но не выгода должна вами рулить, это очень опасно. И к чувствам не привязывайтесь особо, они пройдут со временем, и за это время пока они есть вы должны подружиться, стать действительно родными, если это получится, значит все будет замечательно.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо Вам огромное! Вы, безусловно правы! Это моя постоянная ошибка- рисовать и любить. Иллюзии- это прям моя главная беда в жизни. Мы с ним начали общения с дружбы. у нас, на самом деле, очень интересная история и я обязательно ее позже расскажу. Поэтому я принимала изначально его настоящего. Не одевала маску сама и не смотрела на него через розовые очки. От этого и уверенность в выборе..

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Что у вас взаимные отношения это хорошо, у вас сейчас любовь и вы ей ослеплены. Спустя какое то время вы начнете замечать недостатки мужа и вот вопрос сможете ли вы их принять и если что потихоньку помочь или их исправить вместе с мужем? И еще задайте себе вопрос когда муж станет старым будете вы его так же любить и заботиться об нем? А самое главное слушайте свою интуицию и еще позадавайте ему вопросов побольше, узнайте его отношение к животным, к другим людям, какие оьношения у него с мамой? Узнайте его больше чтобы потом не пожалеть о своем поступке.

    Посоветовали 7 лет назад

    • Я узнала о нём всё, что только могла))
      конечно до конца прочитанной книгой мы друг другу не стали, но принципиально важные для меня взгляды на жизнь и позиции, у нас с ним совпали. Я готова состариться с этим человеком и первый раз в жизни готова пойти за человеком хоть куда!) Мы с ним начали друзьями и. очень хочу, чтобы остались ими

      7 лет назад

    • Счастья вам!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Борьба с собой или как с собой дружить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples