Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    452

    советов

    3

    Сказать или нет?

    В последнее время моя жизнь слегка напоминает Санта Барбару. Недавно я узнала, что мой бывший парень в период отношений со мной, встречался и с другой девушкой, с которой уже имел довольно длительные отношения(больше года). Ставлю восклицание именно на том, что узнала я это только недавно(!). Они встречаются и сейчас, отношения стали еще более серьезными, я же благополучно распрощалась с тем человеком(если его так можно назвать) уже довольно таки давно и сейчас уже счастлива с другим. По-этому, мне сейчас на всю эту ситуацию и все равно, я просто в очередной раз убедилась что эта особь якобы мужского пола из себя представляет.
    Та "другая девушка" ничего не знает  о его похождениях и изменах. И вот предо мной возникает вопрос: писать той девушке, расскрывать всю правду(единственное что, не имея каких-то совсем уж весомых доказательств, так как совместные фото, к примеру, были уже давно удалены) или умолчать и не лезьть в чужую жизнь... Очень нуждаюсь совета. Спасибо.


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все равно? Кому все равно тот не думает об бывших отношениях и не отравляет себя изнутри желанием сделать плохо в отместку. Оно тебе надо? Оставь их в покое свое он все равно получит в жизни это 100% хочешь верь, хочешь не верь все возвращается. А девушка пусть сама думает мозгами. Люди с менталитетом предателя не исправляется. Значит ей нужен этот жизненный опыт раз они встретились. Или ты завидуешь? Не в обиду, но надо в душе разобраться. Если есть такое дело знай, что зря потому как тебе повезло, что этот человек ушел. Обманывал бы и мучал тебя. Ты счастлива? Если да, то отпусти и не трогай их. Судьба сама разберется. Да и кто она тебе к чему такая солидарность??? Может эта девушка тоже сделала что то в жизни или сделает. Пусть все идет как идет 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Чувство зависти может быть потому что если что то осталось к нему тревожет мысль почему они такие счастливые, почему он со мной так, а с ней все окэй. Чувство ревности взыгрывает. Но пойми -если твоя половинка ушла от тебя, это не твоя половинка. Да пусть воркуют на здоровье. Будь счастлива здесь и сейчас -отпусти и не надо никому ничего говорить

      7 лет назад

    • А если она знала? А если шла тихая борьба и она все это время перетягивала одеялко на себя? Такое же тоже может быть?

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Что ж, спасибо за совет. Я могу искренне сказать, что меня с подвигает об этом думать лишь совесть, которая будет меня мучать, не зависимо от моего решения, хотя я его уже и приняла и оно совпадает и с Вашим советом, и с предыдущими. Если бы я преследовала желание кому-то сделать больно, я бы не просила совета на этом форуме, а сразу бы сделала тот шаг. Две стороны медали, вот и все. Та девушка мне никто, но мне ее жаль, ведь парень тот тварь редкостная.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Можете не продолжать ряд раздумий о завести:) Совсем не верная тропа, говорю Вам откровенно)

      7 лет назад

    • Ну тогда забудте об этой парочке и будте счастливы

      7 лет назад

    • Не надо никого жалеть

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо.

    Одно дело, если бы он попросил вас прикрыть его перед ней, пока он бегает по бабам, конечно тут надо отказать. А другое дело, когда это вас не касается, тем более, вы свечку не держали, своими глазами факт измены не видели, значит уже вы не можете это утверждать, как бы он ни вел себя с вами в прошлом. А оговаривать человека нет ничего хуже, вы просто можете отношения испортить, а может быть там все хорошо и никто никому не изменяет.

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Перечитайте, пожалуйста, топик. А то про "вы свечку не держали", "не можете утверждать", "оговаривать" совсем не уместно к моему случаю.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Возможно я не так сформулировала. Скорее корректнее будет поставить вопрос: стоит ли расскрывать тот факт для той девушки, что парень этот в течении полугода встречался и с ней, и со мной. Я об этом узнала недавно, повторюсь, много времени уже с того периода прошло, но та девушка об этом не знает.

      7 лет назад

    • Послушайте, это было в прошлом, а это уже не имеет никакого значения. Человек за это время может уже тысячу раз изменился, все передумал, переосмыслил, а вы сломаете ему жизнь. Зачем? Важно то, что он делает сегодня, а не когда то там неизвестно когда! И все как раз очень уместно. Вы можете привести факт лишь из прошлого, а подобных фактов из сегодняшней его жизни у вас нет, поэтому вы не можете утверждать, что он изменяет.

      Да и то, что было с вами не нужно рассматривать как измену, что он конченный бабник и все в этом духе, возможно он всегда чувствовал, что вы не его человек, а в этой девушке такую он как раз и встретил, просто по слабости, по глупости побоялся вам сразу сказать, все честно, не смог нормально расстаться, в этом и была его ошибка, но он не подлец, понимаете? Такое запросто может быть.

      И сейчас вы, как будто бы делая "благое дело" можете покалечить людям жизнь, оно совсем не нужно никому. Оставьте их, сами никогда не изменяйте самое главное, а уж как живут остальные, пусть как могут так и живут, не нам их судить.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Согалсна с Вами в некоторых моментах. Не буду вдаваться в подробности почему тот человек все таки заслуженно подлец и почему такие люди не меняются. Вы, снова таки, упустили пару моментов из моего топика. Но это, пожалуй, в даном вопросе не такую ключевую роль играет. Я Вас услышала, писала уже выше, что собственно говоря, и приняла решение не влезать, к этому варианту и была склонна с самого начала, но очень нужно было услышать мнение со стороны. Спасибо, что уделили свое время.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы знаете, у меня стоял когда-то подобный выбор.
    Ситуация была в том, что я знала и были факты, что парень изменил девушке. А та девушка была моей приятельницей. в дальнейшем мы стали подругами.
    Каждый раз меня мучала совесть, что во мне хранится такая тайна..
    НО
    Я так и не сказала. Мне было легче отказаться от этой дружбы и вот 3 года мы с ней не общаемся.
    Всё просто.
    она бы его простила ( были факты указывающие на это), а я осталась бы плохим человеком.
    Не лезьте в чужую жизнь. Бог видит все наши поступки и воздаст всем. Она узнает об изменах, если это будет нужно. а может будет жить всю жизнь счастливо в незнание. Каждому своё.
    Но брать на себя ответственность за чужие жизни не стоит. 

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сказать или нет?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples