Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1504

    советов

    5

    Чувствую себя вещью в отношениях
    Пол года встречаюсь с молодым человеком. Раз в неделю мы проводим вечер в компании друг друга: душевно общаемся, наслаждаемся друг другом, засыпаем в обьятиях. И все бы ничего, только этот мужчина не так давно мне сказал, что ничего серьезного у нас с ним никогда не будет, кругом много женщин, которые готовы просто "дать", а он ищет что то особенное, для души. Я обомлела от этих слов...Оказывается, я для него не более чем женщина для удовлетворения физической потребности. Все разговоры о чувствах и о серьезных отношениях пресикаются и воспренимаются им в штыки(однако это не мешает ему просить  меня о женских обязанностях в паре:приготовить, прибраться итд). Мне очень больно. Я понимаю, что нужно уходить, такие "отношения" дарят мне радость от встречи раз в неделю, а после тяжелые мысли и душевные переживания. Чувствую себя вещью, но не могу решиться разорвать наше общение. Подскажите, как мне быть? Как найти силы оставить этого мужчину и перестать надеяться, что он изменит свое отношение? Спасибо за Ваши советы

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравстуйте
    Самое важное для вас  - это, чего вы ждете от этих отношений. Просто задайте себе этот вопрос. Если вас все устраивает и вам комфортно встречаться с этим человеком даже раз в неделю, то не стоит нервничать. Ну, а если, вы хотите действительно отношений семейного плана (так это назовем), то конечно такого рода встречи ни к чему не приведут. Тем, более, что вашему мужчине просто так удобно.
    Единственное, что меня лично возмутило в определенной степени, так это его" непринужденное признание", о том, как много женщин могут просто " дать". Вы извините конечно, но он изрядно обнаглел. Это как минимум. А еще - это просто некрасиво и неуважительно по отношению к вам. И точно вам могу сказать, что поиск той самой "для души" путем перескакивания из одной постели в другую, говорит только о его ЗАНИЖЕННОЙ самооценке. Так, что на сегодняший день, рядом с вами не мачо и не Дон Жуан с букетов в руках, а просто циничный трус, который боится ответственности. Поэтому так себя и ведет.
    Так, что выводы делать Вам!
    Удачи! 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нет, не изменится. Здесь видимо нужно было характер пожезче проявить.а так он уже расставил границы и самооценка завышена. Не изменится. И зачем заботиться о человеке, который о тебе не заботится? Если хочешь быть с ним научись воспринимать его так же мальчик для отдыха. Попросит что то сделать скажи извини, я устала хочу полежать давай сам. Или просто без объяснений давай ка сам и улыбайся. А если хочешь нормальных отношений, тогда" режь на живую". Поплачешь и забудешь. Еще клин клином выбивают найди другого. 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Скучно ему. Избаловала. Видимо игра нужна, чтобы цепляло. Больно парню надо сделать

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Самое ужасное и сложное человеческое чувство- это привязанность.
    С ним сложно справиться и последствия у него тяжелые.
    Я 7 лет была с мужчиной. Мы вместе жили и готовоились к свадьбе. Он изменял. а я была так привязана к нему, что никаких унижений не боялась.
    Меня смогло "отрезать" от человека только осознание того, что мне грозит подобным образом провести всю оставшуюся жизнь.
    Я испугалась и убежала.
    4 недели и он был вычеркнут из жизни.
    Будьте сильной!
    Посмотрите на него, как на преателя. Человека низжих слоёв- зверя. И, возможно, отлучившись от него и закрыв к себе все двери, он что-то осознает.
    Либо нет и вы будете счастливы без него. 

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все женщины вокруг хорошие! Этому мужчине вам надо дать понять что он может вас потерять очень легко и хорошо бы так и сделать! И тогда у него к вам проснется душевное притяжение. И вам дождаться того момента когда он сам придет к вам с букетом цветов и скажет что вы та самая единственная женщина которую он искал. Чтобы человеку понять как он дорог надо его потерять! Хотя бы на время.

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Просто ему говоришь: "мы больше не будем встречаться, спасибо за все, всего тебе доброго". И больше его не ищешь.

    Посоветовали 7 лет назад

    • У меня такое тоже было, встречались, правда, пореже. Все точно также чувствовала себя вещью, переживала, а потом просто сказала прямо и все, что я больше не смогу к тебе ездить. И мне резко полегчало.

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Чувствую себя вещью в отношениях "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples