Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    519

    советов

    4

    Апатия. усталость и вечные мысли
    Здравствуйте. Я студентка первого курса. Моя проблема в том, что сейчас мой огранизм наотрез отказывается что-либо делать. Уже полтора месяца у меня каникулы, но результата это не дает. У меня полная апатия, по ночам  мучает бессоница, иногда слезы текут сами собой, после короткого дня я чувствую безумную усталость, хотя ничего практически не делаю, Днем постоянно клонит в сон. Учусь я в другом регионе, поэтому проблемы начались еще в сентябре9начиная от кримата). Я не могу никак привыкнуть,что уже учусь в университете, меня многое раздражает, никаких ярких идей в голове, ничего не происходит в моей жизни именно по моей вине. Я не хочу с кем-либо общаться, мне сложно учиться, хотя я всегда это любила. Постоянное чувство вины, копание в себе(постоянно , это уже напротяжении года), какие - то мысли(летаю в облаках), живу либо прошлым, либо будущим, но не настоящим. Никакой концентрации на чем либо, ухудшилась очень сильно память.У меня пропал аппетит, за четыре месяца я скинула 7 кг. До сих пор не могу привыкнуть, что закончила школу, постоянно скучаю по дорогому человеку. При этом иногда у меня бывают "просветы" я рассуждаю, что нужно идти дальше, появляется какое-то желание действовать, но оно совершенно недолго. Мне надоело это состояние сонливости, никакой радости от жизни. Самое интересное: меня окружают хорошие люди, никто не обижает. Проблема именно во мне, я уже не знаю как из себя это выгнать, чувствую, что угасаю с каждым днем все больше и больше. ПОМОГИТЕ!!!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • nastyha
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это признаки депресси и вам нужно посетить невропатолога.Сонливость усталость и прочее это это ее милой признаки  Нужно пропить курс антидипресантов и после лечения поворачиваться к Боженьке начинать лечить свою душу.

    Посоветовали 7 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Во-первых, смена образа жизни - это неслабо.
    Во-вторых, может быть, это авитаминоз и питание не совсем здоровой пищей?
    В-третьих, может быть, это переосмысление и - о это ужас - Вы не на своем месте, не в своей профессии? Такое тоже бывает 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 7 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте
    Вы поменяли свою привычную жизнь. Иными словами поменяли место учебы, проживания и т.д. Свего рода это своеобразный стрес. Страх перед будущим, а точнее мысли о будущем - отбирают у вас всю энергию. Поэтому вы чувствуете себя усталой и измотанной. Так будет не всегда. Просто вы тяжело адаптируетесь к новой среде. Это может быть связано с вашей индивидуальностью. Ведь все люди разные. Кто-то быстро начинает принимать новое общение и новые правила, а кому-то нужно просто больше времени. Не паникуйте, это со временем стабилизируется. Просто нужно сосредоточится на настоящем моменте, понять , что вам нужно. Вовлекитесь в учебный процесс, хотя бы сделайте акцент на тех дисциплинах, которые вам интересны. Старайтесь не отгораживаться от общения. Если люди тянуться к вам, то не спешите отвергать их. Попробуйте взаимодействовать, хотя бы на поверхостном уровне. Тем более, что вы сами пишите, что вас окружают хорошие люди. Не пренебрегайте ими.  Вы еще очень молоды, чтобы так торопиться в мыслях о будущем, хотя это и свойственно в вашем возрасте. Просто страх перед будущим вас "парализует" и соответственно вы не способны расслабиться и наслаждаться настоящим. Делайте маленькие шажки, постепенно, не торопясь. Перед сном старайтесь не сидеть в инетернете , если конечно это не связано с учебой. Слушайте музыку, желательно спокойную, умиротворяюшую, чтобы выровнять свое состояние. Ну а в утреннее время или как уже полуится, постарайтесь делать физические упражнения. Просто зарядку. Это будет вам придавать бодрость и улучшать настроение. Я понимаю, что не хочется). Но начните через " не хочу" для начала. И увидите, что ваш организм отблагодарит вас. Настроение будет подниматься и вы почувствуете себя более уверенной. Хотя бы попробуйте.
    Удачи Вам! 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Спасибо большое!

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас все хорошо! Вам не хватает только себя развеселить то есть смеяться от души и тогда у вас начнут появляться внутренние силы на дела которые есть у вас.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Апатия. усталость и вечные мысли"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples