Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    473

    советов

    4

    Как найти себя?
    Как понять кто ты и чем хочешь заниматься? Увлечения есть, но нет каких-то определенных талантов. Мне 21, проблемы с университетом. Долго описывать. Но если коротко, то просто не хочется учится там. Не знаю, что делать. Есть работа. И сейчас могу продвинуься по карьерной лестнице. И часто задаю вопрос, хочу ли я этого. Продвигаться только ради зарплаты. И делать то, от чего ты уже устал. {#emotions_dlg.new_9} 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ищи то, что по-настоящему нравится. Будь честна с собой. А учебу и карьеру оставь как запасной вариант

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо закончить будет высшее, а там устроишься не по специальности, но то что образование есть это много значит. У меня на работе сидели директора с высшим военным образованием например в сфере ЖКХ и получали прилично. И знаю много людей без образования батрачат как кони света белого не видя. Так что работай и учись и поднимайся по карьерной лестнице и заверши начатое. А там 2 е заочно можно получить. Обрати внимание на родственников как они в жизни устроились. Гены много значат. Надо идти по стопам родственников, если те хорошо себя проявили. 
    А 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Не равится работа другую ищи. Слушай себя. От какого рода занятий у тебя поднимается жизненный тонус подумай.

      7 лет назад

    • Иногда люди учиться начинают и в 30 и позже. Так что погодить можно со 2рым высшим. Например я поняла кем хочу быть в жизни только в 28 .до этого металась из стороны в сторону кем только не работала от няньки и дворника до юридической сферы, охрана, культура, торговля, педагогика .правда для поиска себя образование мне потребовалось

      7 лет назад

    • Человеку без образования выбирать не приходится. Какой там поиск лишь бы прокормить себя. Вот это страшно. Так что желаю тебе закончить институт и найти себя в жизни. Приходи на работу с отличным настроением и пойми, что ты не в рабстве и имеешь право выбирать. Сдавай себя в аренду и не страдай.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас нет в жизни цели, каких то радостных событий. Вам надо радовать себя например купите что нибудь себе чтобы вас это обрадовало. Или задайтесь цели купить желанное, что то необычное чтобы вас что то вело вперед!

    Посоветовали 7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    "Как понять кто ты и чем хочешь заниматься?" Это вопрос наверное самый распространенный и каждый его задавал, задает и будет задавать себе когда-то. Лично я думаю, что, чтобы найти свое место в мире нужно начать пробовоть себя везде, в разных областях. Подумайте, что вас более всего привлекает? Это может все, что угодно (музыка, программирование, психология, дизайн и т.д.). Вы написали, что у вас есть увлечения, если не секрет какие? Попробуйте оталкиваться от них, например, найти работу где они могут пересекаться. Не обязательно иметь каких-то талантов, чтобы заниматься тем, чем хочеться, самое важное это желание и упорство.
    Насчет учебы, тут конечно дело личное, каждый сам решает как быть. Но если вам осталось не много, то можно потерпеть и постраться закончить, даже если вы поняли, что вам это не интересно и не будете работать по специальности. Но в жизни все бывает, вдруг вам когда пригодиться высшее образование.

    Посоветовали 7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как найти себя?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples