Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    675

    советов

    5

    непонимание окружающих
    Что то последнее время я очень часто стала ошибаться в людях. Или просто мне хочется верить, что этот человек действительно является отличным другом, соратником, товарищем, да просто хорошим человеком. Внешняя оболочка часто скрывает за собой огромный негатив черной зависти, непонятной обиды и много другого, что я сейчас пытаюсь понять.
    Проблема в том, что я стараюсь помочь и быть полезной людям, каторые меня окружают. А в итоге получается, что сначала этим пользуются и выражают свою симпатию, затем продолжают пользоваться, но проявляют холодность в отнашениях и в итоге  меня начинают ненавидеть. У меня очень хорошая семья. Муж, цены ему нет. Делает все для семьи. Отношения у нас почти идеальные. Мы не ругаемся, не ссоримся, все решаем совместно в плоть до покупки автозапчпстей. Построили большой дом, у каждого своя  машина-это с учетом скромных доходов. Стараемся что бы наши дети были воспитанными, вежливыми при этом особо не балуем. Но отношения в коллективе ни как не складываются. Полное не понимание моего стремления сделать "мир" добрее. Проработав в компании 4 года я приняла решение уйти. Просто не могу работать там где меня не хотят видеть и слышать. Всегда ответственно относилась к своим обязанностям и выполняла их так как требовалось, начальник хволил, но даже не сопротивлялся моему уходу. Я понимаю, что незаменимых людей нет, но уважение должно быть. Я не требую к себе какого то особого отношения, но и не позволю себя унижать. Как с этим всем разобраться я незнаю. Это только один пример. Такая же ситуация и с родственниками.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 7 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    зачастую даже сестры завидуют друг другу. Вы эгоистично относитесь к людям. У вас есть желание и возможность помогать вы помогаете. Даже если вас об этом просят. Вы могли отказать, но не отказали.Хотя имеете полное право не проявлять инициативы.Люди не любят чуство обязанности оно обременяет, поэтому воспринемают вас как раздражитель. Да и стоит принять, что человек имеет право вам отказать не важна причина это его воля 

    Посоветовали 7 лет назад

    • Человек человеку не друг. Слишком открываетесь видимо. Не всем помогайте значит. Наблюдайте больше за людьми сначала. Хватит всех радушно принимать.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А почему вы думаете, что они вас ненавидят? Может вы просто ищете хороших друзей в лицах ваших коллег, но им просто все равно на вас. Коллектив только лично с вами недружит или каждый по себе? Что касается доброты, то в наше время это воспринимается как слабость, бесхарактерность и этим начинають пользоваться, поэтому время от времени нужно уметь говорить нет. Не нужно увольняться только из-за коллектива, если вам ваша работа нравиться и вы справляетесь с ней, то остально можно просто научиться пропускать мимо себя, весь негатив со стороны коллектива, ну и пусть себе бесяться, лишь бы работать не мешали. 

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Если бы все было бы так просто, то конечно продолжала работать и никого не замечать. В такой работе нельзя быть сам за себя, только команда. А у нас она развалилась чуть больше года назад. А по поводу ненависти было сказано в открытую. У меня есть друзья и замену им я не ищу. Вы думаете, что я такая простая наивная дура? То вы очень сильно ошибаетесь. Сейчас я открыла свой бизнес и ни сколько не жалею, что ушла. Только неприятный осадок остался.

      7 лет назад

    • Я рад, что теперь у вас все хорошо. Я так понимаю, что проблема исчезла. Возможно это было не ваше место и не те люди, которые не ценили вас. Вы молодец, что нашли сил и изменили эту ситуацию. Удачи вам!

      7 лет назад

  • 3
    neo

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Напишите что подразумевается под "я стараюсь помочь и быть полезной людям", чем они " продолжают пользоваться"?
    Ваша семья участвует в жизни коллектива? Что у вас в семье всё благополучно это больше чем хорошо! 
    Вам открыто завидуют, или что делают те которые "продолжают пользоваться".
    Ясно что Вам тяжело, но не понятно причины почему вам тяжко. 
    Поясните пожалуйста. 
     

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      "я стараюсь помочь и быть полезной людям" - я не оставлю человека в беде и постараюсь сделать все, что в моих силах. "продолжают пользоваться"- самое банальное лицемерие под маской невинной овцы. Это сейчас до меня дошло, как все это происходило, а на тот момент было полное доверие с моей стороны, и в последний год открытая неприязнь. Морально и психологически тяжело работать где тебя откровенно пытаются выжить.

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Завидовать проще, чем пойти и сделать. Мне 34, мужу 37 за 10 лет совместной жизни мы соплей на кулак прилично намотали. Но руки не опустили и старались сами всего добиться. Кто им мешает сделать то, что мы сделали и продолжаем делать. Я не хожу и не ною, что денег у меня нет, что детей кормить нечем, и не трачу последние деньги на свои прихоти. Многие живут одним днем и не думают, что будет дальше. Зато, завидовать умеют.

      7 лет назад

    • neo
      Извините меня за ранние, но мне кажется вам стоит пересмотреть свои приоритеты.
      Перенести часть энергии с помощи посторонним на помощь себе.
      Это Вам будет сделать тяжело - многолетняя привычка, но надо с этим бороться.
      Составьте план на такие виды услуг.: к примеру
      1. Выяснить, точно требуется моя помощь или человек ленится, а я сделаю ему медвежью услугу.
      2. Не будут ли последствия моей помощи неприятными для того кому помогаю (упрёки начальства мол вы не успели, а она сделала вашу работу)
      И так далее.
      На счёт завести вы правы.
      Большинству правда претит и не нравится, и если случайно вы обличаете родственников, знакомых, в чём либо, (в лени, нерадивости и т.д.) перестаньте их этим не исправишь, а против себя настроишь.

      За такой малый срок вы своей семьёй проделали огромную работу и дай вам силы не опустить руки .
      Но в основном люди злы, и даже самые благие намерения могут обратится минимум неприятностями.

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А что именно происходило на работе?

    Посоветовали 7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я работала в крупной оптовой компании. В офисе нас было 5 и вся основная работа была на мне и как часто бывает я просто не успевала все сделать. Я стала на час раньше приходить и на час, а то и 2 часа позже уходить. Приходилось просить помощи у "коллег", но на меня и мои просьбы никто не реагировал, делали вид, что меня просто НЕТ. Выяснять отношения, заводить разборки я не люблю. Посидев, подумав, решила тихо без объяснений причин, написать заявление. У меня даже обиды на них нет, глупые люди. Просто для себя хочу понять, может все дело именно во мне.

      7 лет назад

    • Вам хоть доплачивали за переработку?
      А вообще, конечно их вины нет. Они не помогали не потому что плохие и вас ненавидят. Они просто не хотели тратить свое свободное время на работу, которого и так мало, наверное у них семьи, дети, в принципе их можно понять. И вас тоже понять можно, конечно вы имеет право попросить помощи, но если вам отказывают - ничего страшного, сделайте что в ваших силах и не надрывайтесь. Если не справляетесь с работой, тоже не трагедия, значит это не ваше, оно вам не по силам, что тоже нормально. Так что может и правильно, что ушли.

      Нельзя обижаться на людей, если они не делают то, что вы от них хотите и ждете. Попросили, не могут помочь, ну и ладно, значит вам и не нужно перерабатывать. Может это вас так останавливают от ненужной нагрузки, а вы их глупыми обозвали )) Наоборот поблагодарите, все к лучшему )

      7 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Им просто некогда было работать - других дел очень много было. А семья только у начальника есть, вот он и сидел вместе со мной, пытался помочь (могли уволить).

      7 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас в жизни все хорошо! А не понимание вас людей только от того что у вас есть добрая душа а это очень редкое явление! И люди окружающие вас просто не понимают, не чувствуют жизнь так как ощущаете ее вы!

    Посоветовали 7 лет назад

    • Даже ваш начальник вас побаивался только из за того что вы духовно выше его

      7 лет назад

    • Да будет тело твоё в движении, ум твой - в покое, а душа прозрачна, как горное озеро...

      Восточная мудрость

      7 лет назад

    • А если точнее сказать есть добрые люди а есть бескорыстные люди!

      7 лет назад

    • Если бы вы немного были позлее то вы смогли сделать на работе так что вам стали помогать коллеги но у вас мягкая, спокойная душа вам лучше было уйти из такого холодного , безразличного коллектива

      7 лет назад

    • Счастья вам ! И оставаться такой какая вы есть!

      7 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "непонимание окружающих"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples